Купил в салоне авто за 639000 рублей продаю за 595000 рублей нужно мне платить налог с продажи.

• г. Междуреченск

Купил в салоне авто за 639000 рублей прдаю за 595000 рублей нужно мне платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (2):

Налога платить не надо, если все суммы, указанные вами в вопросе сможете подтвердить документально. (договора купли-продаж)

Если движимое имущество находилось в Вашей собственности менее 3-х лет, то Вы обязаны уплатить НДФЛ - 13%. При этом, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в сумме 250 000 рублей. То есть, налогооблагаемую базу Вы вправе уменьшить на 250 000 рублей 595 - 250 000= сумма налогооблагаемой базы.