Проблемы с образованием ребенка - опоздание на комиссию и встреча с антисанитарией

• г. Смоленск

У меня дочь не посещала школу 2 месяца, справку мы предоставить не можем, вызывают на комиссию. Пришли домой антисанитария. Как выбраться и что говорить на комиссии.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ч то бы Вы не сказали, это вас не спасет от адм. ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ. Но штраф там смешной конечно. Вас в любом случае поставят на профилактический учет на полгода. Говорите, что признаете свою вину и впредь такого больше не повториться. При повторных аналогичных нарушениях (не явка в школу длительное время) может повлечь за собой рассмотрение вопроса о лишении родительских прав.

В данном случае приоритетным является ребенок, а не Ваши оправдания.

Для исправления ситуации следует привести в порядок жилье - предоставить доказательства комиссии.

Что касается непосещения школы - удивляет равнодушие учителей и руководства школы. Конкретно какая причина у Вас лично - неизвестно, но имеет значение.