Я мать 5 детей, мне в сентябре 2020 года исполнится 48 лет. могу я досрочно выйти на пенсию?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Многодетная мать, имеющая 5 детей, имеет право на досрочную пенсию по старости по достижении возраста 50 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет и соответствующее количество пенсионных баллов. В 2022 году требуется 23,4 балла (ИПК).