Семья страдает от задержки в суде после ДТП с фурой - Куда обратиться за помощью?

• г. Ростов-на-Дону

Один мой родственик со своими товарищами, попали в ДТП с фурой пол года назад. Мой родственик ехал по главной дороге, а водитель фуры выезжал с права на трассу, где он должен был уступить дорогу легковому автомобилю! В результате чего, была разбита вся правая часть автомобиля, а родственик получил лёгкое сотресение мозга! Водитель фуры не согласен с тем, что он виновен, а в суде сомневаются о невиновности водителя легкового автомобиля и угрожают о конфискации прав! Сейчас мы ждём письмо из суда где должно быть вынесенно решение суда! Долгое время, нам не поступали ни звонки, ни письма! Неделю назад, мы съездели в суд, где нам сказали - Ждите решение суда! И писали письмо в прокуратору, от них пришёл ответ - Ждите решение суда! У нас уже появились сомнения, что они будут что либо предпринимать! Куда нам обратиться за помощью? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виталий обратитесь к юристу он Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

2 месяца назад попала в ДТП.

Выехала из дворов на основную дорогу. Ехала со скоростью 30–40 км/ч. Проехав немного, заметила, что с правой стороны выезжал на эту же дорогу автомобиль, я затормозила, но не успела остановиться. Произошло столкновение. Раннее я никогда не ездила в том месте и не знала, что, оказывается, что дорога, куда я выехала и по которой ехала, была с односторонним движением, и я поехала в неправильном направлении, т.е. «против потока». При выезде со двора на дорогу знака 3.1 «Въезд запрещен» и знака 5.5 «Дорога с односторонним движением» и каких-либо других знаков, указывающих на то, что я выезжаю на дорогу с односторонним движением, не было. Знак 3.1 был установлен гораздо раньше того места, откуда я выезжала, и его я не могла видеть. Однако для автомобиля, с которым столкнулся мой автомобиль, был установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» при выезде на дорогу, по которой двигалась я.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД, убедившись, что я выехала со двора, где не было каких-либо знаков, указывающих на дорогу с односторонним движением, составили протокол о том, что виновата в ДТП не я, а водитель другого автомобиля, т.к. он нарушил требование знака 2.4 «Уступите дорогу».

Второй водитель кричал, что у него везде связи. Он написал жалобы в какие только можно инстанции. Меня вызывали в облгаи уже не раз. Инспекторов, кот. выезжали на ДТП, вызывали в городскую прокуратуру. Начальник одного из отделов облгаи вынес решение, что виновата я, т.к. у меня была помеха справа, и я не уступила дорогу. Что знак 2.4 для того водителя указывает ему, что он должен уступить дорогу не мне, а только автомобилям, двигающимся справа. Хотя другие сотрудники ГИБДД говорят, что этот знак 2.4 говорит о том, что при выезде на дорогу по которой двигалась я, он должен уступить дорогу автомобилю в любом направлении, независимо от того, в правильном я двигалась направлении или нет.

Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации. И что мне делать дальше, если я права, куда обратиться с жалобой или обжалованием решения облгаи. Спасибо.

Водитель на автомобиле сбил на смерть на дороге медведя. Прошел суд и согласно решению суда водителя оштрафовали на 60 тысяч рублей за ущерб причинённый лесной природе. У меня вопрос: правомерно ли было решение суда и кто теперь будет восстанавливать автомобиль водителю так как он тоже пострадал? Плюс водитель тоже получил травмы. Сошлитесь пожалуйста на нормы права и статьи.

Я ехал на велосипеде по главной дороге. Водитель автомобиля сбил меня не уступив дорогу. В результате у меня перелом руки. Судмедэксперт констатировал средний вред эдоровью. Но почемуто гиббд до суда отдали автомобиль владельцу и она (девушка ездиет) на нём.законно ли они поступили. И на какую сумму выплаты я могу расчитывать от водителя (она признана виновной в дтп) подав на неё иск в суд? спасибо.

Я ехал по главной дороге с небольшим превышением скорости и мне не уступил дорогу, выезжающий со второстепенной дороги, автомобиль, в результате чего, я въехал ему в заднюю часть автомобиля. Перекрёсток не ругулируемый, знаки есть. Несовершеннолетния пассажирка моего автомобиля получила лёгкий вред здоровья, кто будет виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Поясните, пож-та, следующую ситуацию. На трассе ночью (в условиях плохой видимости) был совершен наезд легкового автомобиля на уже мертвого человека (труп), который ранее был сбит фурой насмерть. В крови сбитого обнаружено большое содержание алкоголя. Водитель фуры и водитель легкового автомобиля признаны невиновными, так как сбитый пешеход переходил в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время родственники погибшего пешехода подали в суд на водителя фуры и легкового автомобиля на возмещение морального вреда. Причем на водителя фуры, который сбил пешехода - 100 т. р., а на водителя легковушки, который совершил позже наезд на трупа - 150 т. р.! Вопрос - какова вероятность положительного решения суда в пользу истца?!

В декабре 2014 г произошло ДТП:

Водитель КИСЕЛЕВ легкового автомобиля OPEL ASTRA при повороте налево не уступил дорогу легковому автомобилю NISSAN X-TRAIL, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо, нарушив п.13.12 ПДД.

Водитель РОМАНОВ автомобиля NISSAN X-TRAIL ехал в сплошном потоке машин, забыв включить внешние световые приборы (темное время суток) и тем самым нарушил п.19.1 ПДД.

Повреждения получили оба автомобиля, водители не пострадали.

Вина в столкновении транспортных средств была возложена на водителя КИСЕЛЕВА, не уступившего дорогу легковому автомобилю, который проезжал перекресток в прямом направлении.

Водитель КИСЕЛЕВ обратился в суд с иском к страховой компании (недоплатившей до страховой суммы), а также к водителю РОМАНОВУ автомобиля NISSAN X-TRAIL, возложив на него всю вину в столкновении транспортных средств.

КИСЕЛЕВ просит взыскать с РОМАНОВА сумму 50 т.р. (170 т. р. (затраты на ремонт) - 120 т. р. (страховое возмещение)).

Какова вероятность успешного исхода при подаче встречного иска РОМАНОВА к КИСЕЛЕВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение