Что произойдет с водительским удостоверением при прекращении уголовного преследования по амнистии?

• г. Чебоксары

Статья 264 ч 3 Если во время следствия объявят об амнистии и прекратят уголовное преследование останется ли водительское удостоверение на руках и не будет лешения?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье УК лишение права управления транспортным средством является дополнительным наказанием. В результате амнистии лицо освобождается от всех видов наказания, в том числе и от дополнительных.