Мужу, работавшему электромонтером в высоковольтном участке, положена ли льготная пенсия с 55 лет?

• г. Сольцы

Муж был принят на работу в качестве электромонтера высоковольтного участка по обслуживанию и ремонту высоковольтных линий 35-110 квл Новгородэнерго. Отработал электромонтером 17 лет. Положена ли ему льготная пенсия с 55 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Т.к. только:

2140000а-19834 Электромонтеры по испытаниям и измерениям, занятые на

работах в действующих (находящихся под номинальным

напряжением) распределительных устройствах напряжением

330 кВ и выше

2140000a-19859 Электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий,

постоянно занятые на работах в кабельных тоннелях,

траншеях, расположенных в местах установки котельного,

турбинного оборудования, оборудования топливоподачи

2140000а-19923 Электрослесари по ремонту и обслуживанию

распределительных устройств, занятые на работах в

действующих (находящихся под номинальным напряжением)

электроустановках напряжением 330 кВ и выше

Но Вы можете обратиться в Новгородэнерго за консультацией. Если выдадут справку, что работа относится к дающей право на досрочное пенсионное обеспечение, значит относится.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отработал более 30 лет электромонтером, обслуживает в том числе и высоковольтные линии и высоковольтные подстанции, но в трудовой запись, что принят электромонтером 4-5 разрядов, есть ли шанс получить льготную пенсию. Проживаем в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

Моя мама работает электромонтером по обслуживанию подстанций 110 Квт. Положена ли ей льготная пенсия? В пенсионном фонде ей сказали, что нет.

Положена ли мне льготная пенсия? Я работаю электромонтером по ремонту воздушных линий электропередач до 1 кВ и выше уже 20 лет на Крайнем севере.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы при уходе на пенсию, если человек работает электромонтером по обслуживанию высоковольтных подстанций 6-110 кВ?

Я электромонтер по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий электропередач 220-500 кв. у нас убирают вредность и соответственно 7 дней к отпуску тоже. И пенсионный возраст увеличивается. Имеют ли право вообще убирать вредность?

С наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов и благополучия!

Я работаю на подстанции напряжением 330/110 кВ рабочим. Специальность: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Платят вредность 4%.Но права на досрочную пенсию нет. В списке №2 о трудовых пенсиях есть только специальность электрослесаря. Но в нашем подразделении такой специальности нет, мы все электромонтеры. Положена ли нам досрочная пенсия, и что для этого необходимо предпринять? Еще мы обслуживаем компрессорную установку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я электромонтер по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий электропередач 220-500 кв. работа на высоте. У нас убирают вредность и соответственно 7 дней к отпуску тоже. И пенсионный возраст увеличивается. Имеют ли право вообще убирать вредность? И если не имеют право убирать куда обращаться и на каких основаниях. Спасибо.

Муж 14 лет отработал в дорожном строительстве на автогрейдере, положена ли ему льготная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение