Мужу, работавшему электромонтером в высоковольтном участке, положена ли льготная пенсия с 55 лет?

• г. Сольцы

Муж был принят на работу в качестве электромонтера высоковольтного участка по обслуживанию и ремонту высоковольтных линий 35-110 квл Новгородэнерго. Отработал электромонтером 17 лет. Положена ли ему льготная пенсия с 55 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Т.к. только:

2140000а-19834 Электромонтеры по испытаниям и измерениям, занятые на

работах в действующих (находящихся под номинальным

напряжением) распределительных устройствах напряжением

330 кВ и выше

2140000a-19859 Электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий,

постоянно занятые на работах в кабельных тоннелях,

траншеях, расположенных в местах установки котельного,

турбинного оборудования, оборудования топливоподачи

2140000а-19923 Электрослесари по ремонту и обслуживанию

распределительных устройств, занятые на работах в

действующих (находящихся под номинальным напряжением)

электроустановках напряжением 330 кВ и выше

Но Вы можете обратиться в Новгородэнерго за консультацией. Если выдадут справку, что работа относится к дающей право на досрочное пенсионное обеспечение, значит относится.