Ошибки в начислении за воду - как не оказаться в ситуации двойной оплаты?

• г. Пермь

У меня стоят счётчики на воду. Я передавали показания в УК. Затем она сменилась и я стала передавать показания через сбербанк онлайн напрямую поставщику, на деле оказалась два поставщика. Один начисляется мне по показаниям, а другой по нормативам. В итоге сейчас вернулась снова наша предыдущая УК и мне насчитали за февраль по показаниям за три предыдущих месяца. Получается, что я второй раз должна оплатить все, что оплатила ранее. Знаю, что сама виновата, что не разобралась ранее. Сделают ли мне перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Да, сделают. Вы обязаны оплачивать по счетчикам. Если вы планили напрямую поставщику, то возьмите у него справку за какой период и по каким показаниям в какой сумме произвели оплату. Предоставьте справку в УК и потребуйте перерасчет. В случае отказа подайте жалобу в ГЖИ.