Рабочее время младшего воспитателя по ФГОС - начало с 7-00 без установленных правил в саду?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, по ФГОС рабочие врямя у младшего воспитателя, начинается с 7-00, вот без всяких правил установленных в саду, просто по закону. Зарание благодарю за правильный ответ и за подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Не устанавливает закон такие часы непосредственно.

Статья 100 ТК РФ.

Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.