Куда пожаловаться, если неотложка не приехала по вызову? | Пермь

Вопрос №17083601

Куда пожаловаться, если неотложка не приехала по вызову?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Калугаотзывов: 555ответов: 903
14.03.2020, 09:57

В министерство здравоохранения субъекта и в прокуратуру, поскольку имеется состав преступления - оставление в опасности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 3 177ответов: 3 518
14.03.2020, 10:02

Можно обратиться в районный отдел здравоохранения, Департамент (Комитет) здравоохранения Вашего города, прокуратуру.

Есть "Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", утверждённая Постановлением Правительства РФ от 07.12.2019 N 1610, согласно которой:

Цитата:
VIII. Требования к территориальной программе

в части определения порядка, условий предоставления

медицинской помощи, критериев доступности

и качества медицинской помощи

сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должны превышать 2 часа с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. В территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11968249

Будет ли считаться оставлением в опасности оставление дома на время ухода на работу почти лежачего мужчины 86 лет, встаёт только с помощью, иногда садится.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Нижний Новгородотзывов: 1 460ответов: 4 513
09.01.2017, 11:51

Татьяна Андреевна!

Нет не будет.

На момент оставления беспомощного опасность должна быть явной.

В вашем случае какой либо опасности не усматривается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5720315

Оставление в опасности предусмотрена ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос:

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбноеотзывов: 13 084ответов: 36 082
25.12.2014, 14:18

Да, конечно - статья 125 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13604030

Куда обратится с заявлением на оставление человека в опасности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
12.12.2017, 20:12

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 191
12.12.2017, 20:13

С таким заявлением обращается в полицию. Результатам рассмотрения заявления будет принято процессуальное решение. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15000364

Возможно ли применить статью оставление в опасности при алкогольном отравлении.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чапаевскотзывов: 6 599ответов: 17 200
18.12.2018, 08:29

Да, возможно применить такую статью, но все зависит от конкретных обстоятельств произошедшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тулаотзывов: 15 726ответов: 41 032
18.12.2018, 08:35

Ваш вопрос не о чем где обстоятельства дела опишите суть вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8826845

Оставление в опасности, ст 125, не повлекшее вреда здоровью, какие последствия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 134ответов: 161 267
24.11.2015, 08:42

В рамках закона - те, которые указаны в этой статье. Суд - определяет по конкретным обстоятельствам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11434083

Скажите какой срок давности статьи 125 УК РФ оставление в опасности. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
29.09.2016, 13:44

2 года.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №248728

В каких случаях может быть применена 125 статья уголовного кодекса "Оставление в опасности"?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 134ответов: 161 267
27.05.2005, 09:28

Чаще всего преступление совершается в форме оставления в опасности пострадавших от дорожно-транспортных происшествий при отсутствии вины водителя в нарушении правил дорожного движения, а также путем подбрасывания новорожденных младенцев при недоказанности умысла на убийство.

Опасное состояние для жизни или здоровья потерпевшего может быть вызвано какими-то не зависящими от виновного причинами: ухудшением состояния здоровья потерпевшего, его обморочным состоянием, судорогами ног, лишающими возможности доплыть до берега и влекущими неизбежную гибель, стихийным бедствием (например, пожаром, ураганом, затоплением жилища и т.п.). Оно может быть также результатом предшествующих действий виновного, поставившего потерпевшего в опасное для его жизни или здоровья состояние. Другими словами, опасная для жизни или здоровья потерпевшего ситуация может как создаться сама по себе, так и возникнуть вследствие поведения виновного. При этом бездействие выражается в том, что лицо оставляет потерпевшего без помощи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение