Варианты получения гражданства РФ для родившейся в ГДР и имеющей гражданство Р.Узбекистан - возможные льготы

• г. Ташкент

Я родилась в 1957 году в Беелитц (ГДР) в семье военнослужащего. Отец служил в Группе советских войск. Позже родителей направили в Среднюю Азию, где мы и остались жить. С распадом Советского Союза выдали паспорта Р.Узбекистан. Сейчас я являюсь гражданкой

Р.Узбекистан. Ныне покойные, мать и отец являлись уроженцами РСФСР.

Вопрос: Какие у меня есть варианты получения гражданства РФ, имею ли я какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обратитесь ходатайстворм в посольство РФ в Ташкенте. У Вас есть шансы.

Спросить
Пожаловаться

Я татарка бывшая гражданка СССР. Родилась в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Родители ныне покойные выходцы из России. Имею ли я льготы для получения российского гражданства?

Я родилась в 1965 г. в Башкирской АССР. Родители привезли в Украину. Был советский паспорт. При развале Советского Союза в паспорт был поставлен трезубец - принадлежность к гражданству Украины. В 1993 г. выехала с семьей на ПМЖ в Калининградскую обл. Там получила гражданство РФ, есть вкладыш в советский паспорт о получении гражданства по статья 20 часть 2 Закона РСФСР О гражданстве РСФСР. Так же есть страховое свидетельство гос. пенсионного страхования, записи в трудовой книжке. В 2001 г., в связи со смертью отца и одинокой матерью мужа, вернулись жить в Украину. Пошли в паспортный стол, они просто в замен советских паспортов выдали нам с мужем украинские. Вопрос: от гражданства РФ не отказывались, никаких бумаг не писали и заявлений не подавали. Возможно ли, что я до сих пор являюсь гражданкой РФ. Все происходило в г. Краматорске, сейчас нахожусь на территории РФ. Буду очень благодарна за ответ.

Я родился в 1985 году на территори бывшей ГДР. Отец мой служил в группе советских войск на территории ГДР, сейчас мы живём в Беларусии. Имею ли я права на гражданство германии, если выйду из белоруского гражданства?

Я родилась в 1977 году в городе Сургуте Ханты-Мансийского АО.В 1983 году я с родителями переехали в Белоруссию. После распада СССР мы получили белорусское гражданство. В настоящий момент я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Хочу получить российское гражданство. Имею ли я какие либо льготы при получении гражданства РФ, если я родилась в РСФСР?

, на получение немецкого гражданства не имею права, но имею ли право приобрести гражданство РФ, без учета выделяемых квот.

Какие документы нужны для получения российского гражданства семье с узбекским гражданством. Есть ли льготы на быстрое

Какие документы нужны для получения российского гражданства семье с узбекским гражданством. Есть ли льготы на быстрое получение гражданства если моя мать родилась в РСФСР в 1944 году, но умерла в 2014 году?

Помогите пожалуйста! У моей бабушки 1954 года рождения, родителей репрессировали из Крыма в Узбекистан в 1943 году. Сейчас она является гражданкой Узбекистана, имеет ли она какие нибудь льготы на получение Российского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Германии (ДДР), зарегистрировали меня в городе Франкфурт на Одере, где сейчас можно запросить дубликат моего свидетельства о рождении.

Большое спасибо за ответы. Я родилась в семье Советского военнослужащего. Не думаю, что сегодняшняя Германия хранит архивы советских войск. Архивы были вывезены. Но КУДА?

Моя дочь родилась в РФ в 1997 году. Впоследствии приобрела гражданство Узбекистана. Я (мать) являюсь гражданкой РФ. Как моей дочери получить гражданство РФ (скоро исполниться 18 лет)? Имеет ли она какие либо льготы? Заранее спасибо!

Я, 1953 г.р., русский, родился на Украине в семье военослужаего.

С 1956 года до призыва на службу в СА проживал в России. Призван в 1970 г. В 1992 году служил в Белорусии. В 1994 году уволен в запас и направлен в военкомат по месту призыва в Ставропольский край, поставлен на учет.

8 лет у меня паспорт советского образца с пропиской по старому месту жительства в Ставропольском крае. Живу с матерью, она пенсионер, не трудоспособна, является гражданкой РФ.

После принятия нового закона о гражданстве, обратился в паспортный стол, выдавший мне уже 2 паспорта (в 1970 г. и 1995 г.) по вопросу замены паспорта. Отказали. Настаивают на получении "вида на жительство".

Вопрос: Есть ли упрощенный вариант заменить мне паспорт на новый. Дважды на экранах ЦТ проходила информация о дополнениях к закону о гражданстве, упрощающих получение гражданства РФ. Где можно с ними ознакомиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение