Как получить возмещение части ремонта квартиры после отсуживания доли наследнице?

• г. Благовещенск

В 2008 году получил в наследство, после смерти жены, квартиру её родителей. Через 12 лет нашлась её племянница и отсудили 1/2 доли. За эти годы: были заменены окна, пристроена лоджия 6 м., Убрана печь и заменена на стену между кухней и ванной. В ванной выложена плитка, заменена сантехника, стены выравнены ротбантом, т.к. они дранкованые и осыпались. Где не было возможности оштукатурить, устанавливали гипсокартонные стены. Убраны ниши деревянные. Документы, за работы и услуги имеются. Могу ли я что-то предъявить на возмещение части ремонта Наследнице? Она когда восстанавливалась на наследство по 2005 году, тогда и инвентар. Ст-ть была 190 000 рублей. Теперь уже 1 275 000 рублей. Выкупать мою долю она не собирается, т.к. нет средств. И за свою долю заламывает-за 1 000 000 руб. ,А это нереально. Жить не собирается, хочет продать за 2 000 000 и поделить пополам. В нашем городе не реально. Выставил на продажу комнату. Но нет покупателей. Можно вечно продавать. Я хочу, хотя бы поиметь часть расходов, потраченных. На какие статьи я могу рассчитывать, подскажите. Мне 60 лет. Жилье единственное. Хоть как её можно остепенить на реальную ст-ть? Она понимает, что два миллиона много, но на меньшее не согласна, т.к. за реальную ст-ть не купишь даже комнаты. Подскажите, помогите.

Ответы на вопрос (2):

После того, как она стала собственником 1\2 доли дома, ВЫ вправе предъявить иск о взыскании с неё произведенных Вами расходов на дом.

Срок давности 3 года с момента, как она стала собственником.

Здравствуйте,

Вообще, было бы интересно ознакомиться с судебными решениями, как ей удалось восстановить свои наследственные права спустя 12 лет.