Как вернуть пенсию, которая пришла после смерти матери и была изъята с карты?

• г. Самара

Мама Умерла 8 марта 2020 года а пенсия пришла 13 марта часть пенсии потратили а часть изъяли и карточку тоже, вернут ли пенсию мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, пенсию возможно получить за текущий месяц, в котором умер пенсионер. М для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд в течение 6 месяцев.