Дискриминация по отношению к многодетной семье с инвалидом 2 группы - отказ в регистрации и в садике.

• г. Всеволожск

Многодетная семья, муж инвалид 2 группы. Нет возможности зарегистрироваться по месту пребывания, очередь в садик подошла, но дали отказ, т.к. нет регистрации. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Садик является бюджетным учреждением и финансируется государством

Надо иметь регистрацию в СПБ или в области.

У нас есть регистрация в СПб, но проживаем в Лен. области, в садик не берут с городской пропиской, требуют областную.

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить место в детсаду по месту жительства ребенка. Можно жаловаться в вышестоящие инстанции.