Как защитить авто, купленное в кредит в браке, после развода и угрозы заявления об угоне в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Авто куплено в кредит в браке. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Через месяц после покупки автомобиля, мы прекратили с женой фактическое совместное проживание и соответственно ведение хозяйства. Кредит плачу я и автомобиль находится у меня. Сейчас бывшая подала на развод, На раздел имущества не подала (кроме авто делить нечего). Теперь она грозит мне, что после развода она напишет заявление об угоне в ГИБДД (напомню, авто оформлено на нее). Могут ли в таком случае конфисковать у меня автомобиль? И что делать, ведь я платил и продолжаю платить кредит? Кстати бывшая не вложила в это авто ни копейки. .

Ответы на вопрос (1):

Угоном заниматься никто не будет, так как понятно, что угона здесь нет.

ТС принадлежит Вам при разделе по 1\2 доли, но и долги тоже.

Вам следует предъявить иск о разделе ТС, признании за Вами права собственности на него и выплате ей компенсации и сразу же о взыскании с неё 1\2 тех платежей, что Вы сделали с даты, как перестали вести общее хозяйство и вместе проживать, предоставив доказательства всему этому..

Вот и всё просто.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос... - с женой в разводе, в браке был куплен автомобиль... автомобиль оформлен на меня, кредит также оформлен на меня, погашаю кредит из своих доходов... Бывшая жена собралась подавать на раздел этого автомобиля как на имущество, совместно нажитое в браке... Каковы мои шансы, что автомобиль останется в моей собственности безраздельно..? И по какой стоимости он будет оцениваться в случае раздела или на основании договора купли-продажи..?

У меня сложилась сложная ситуация: моя жена без неизвестных мне причин, забрала свои вещи и уехала на автомобиле приобретенным в браке (оформлен на меня), где она живет и с кем я не знаю, но хочу вернуть автомобиль на который мы брали потребительский кредит, кредит выплачивал Я и продолжаю платить, но перед тем как купить автомобиль в кредит, я продал свой автомобиль купленный до брака и вложил деньги на покупку этого нового автомобиля. Как будет проходить раздел имущества при разводе? И еще вопрос, как подать на развод если я не знаю где она живет (по прописке она не проживает) и могу ли я написать заявление на угон автомобиля чтобы найти это имущество? Заранее спасибо.

Интересует такой вопрос: в браке куплен авто в кредит. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Оплачивает кредит и эксплуатирует авто муж, при этом совместное хозяйство супруги не ведут более года, т.е не проживают вместе. Что может предпринять жена в отношении машины, после развода, но не подавая иск на раздел имущества? Может ли муж продолжать ездить на автомобиле оформленном уже на бывшею жену, т.е. на автомобиле продолжающем являться совместной собственностью жены и мужа?

'

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Меня завут Александр. Я подаю на развод. С женой прожили два года, есть ребенок ему один год, в период брака были куплены авто и дом. авто оформлен на жену, дом в совместном ползовании, кредит за авто платит жена, за дом плачу я. При разводе хочу дом оставить себе авто жене. Если у меня шансы на такой раздел имущества?

Вы ответили мне по поводу раздела проданного авто. Через год после развода она подала на раздел дома, в который не копейки не вложила. Я подал встречный иск о разделе долгов. Дом поделили в конце 2016 года, но долги нет. Я подал апелляцию, слушание будет в конце июня. Могу ли я сейчас, спустя почти три года после развода подать ещё на раздел проданного автомобиля, который покупал также я, но оформлен он был на неё. Бывшая супруга никогда не работала. Автомобиль она продала больше года назад.

Находясь в браке, я с женой оформил кредит наличными. Договор оформлен на супругу. На эти дениги купили автомобиль (он был куплен по доверенности), после развода переоформил машину на себя. При разводе жене купили такой же автомобиль. А после развода кредит выплачивал я. Могу ли подать на раздел кредита? Что будут делить машину или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала иск о разделе имущества, т.е. автомобиля. Надо писать встречный иск потому как автомобиль оформлен на меня я оплачивал кредит в 2015 году прекратили отношения, в 2016 официально развелись. Я разрешил управлять автомобилем, сейчас не согласен с тем что должен делить его по равну. В совместном браке оплачивал три года, а два года оплачивал после развода.

В браке мне была подаренна денежная сумма родственниками для покупки автомобиля (деньги предназначались только мне) был куплен автомобиль и оформлен на меня, после развода бывшая супруга подала на раздел автомобиля. Подскажите - какие варианты у данной ситуации. Спасибо.

Ситуация такая: муж подал на развод, я готовлю исковое заявление на раздел имущества. В числе имущества которое мы будем делить есть автомобиль. Но так как мы уже несколько лет совместно не проживаем и собственником автомобиля является мой муж, то я никакой информацией по автомобилю (кроме марки) не обладаю и произвести оценку для заявления не могу. Что мне делать в такой ситуации?

Так же в браке был куплен гараж (очень давно) он тоже оформлен на мужа и доступа у меня нет чтоб произвести оценку. Могу ли я взять рыночные цены на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение