Как защитить авто, купленное в кредит в браке, после развода и угрозы заявления об угоне в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Авто куплено в кредит в браке. Кредит и автомобиль оформлен на жену. Через месяц после покупки автомобиля, мы прекратили с женой фактическое совместное проживание и соответственно ведение хозяйства. Кредит плачу я и автомобиль находится у меня. Сейчас бывшая подала на развод, На раздел имущества не подала (кроме авто делить нечего). Теперь она грозит мне, что после развода она напишет заявление об угоне в ГИБДД (напомню, авто оформлено на нее). Могут ли в таком случае конфисковать у меня автомобиль? И что делать, ведь я платил и продолжаю платить кредит? Кстати бывшая не вложила в это авто ни копейки. .

Ответы на вопрос (1):

Угоном заниматься никто не будет, так как понятно, что угона здесь нет.

ТС принадлежит Вам при разделе по 1\2 доли, но и долги тоже.

Вам следует предъявить иск о разделе ТС, признании за Вами права собственности на него и выплате ей компенсации и сразу же о взыскании с неё 1\2 тех платежей, что Вы сделали с даты, как перестали вести общее хозяйство и вместе проживать, предоставив доказательства всему этому..

Вот и всё просто.