Нормы ожидания при назначении экспертизы ДНК для установления отцовства - сколько времени положено ожидать ответчика

• г. Мурманск

Сколько времени положено ожидать ответчика при назначении экспертизы ДНК при установлении отцовства, час, два или три, есть какие-либо нормы ожидания по времени.

Ответы на вопрос (1):

Нет на этот счет никаких конкретных норм. По практике - если ответчик не является на экспертизу, об этом составляется акт и высылается экспертами вместе с уведомительным письмом в адрес суда, а судья уже делает соответствующие выводы. И чаще всего - далеко не в пользу ответчика.