Ответчик выплатил недостаточную компенсацию по решению суда - как достичь полного расчета?

• г. Сыктывкар

Судебным решением Ответчика по иску обязали: произвести расчет и выплатить денежную компенсацию неиспользованных дней дополнительного отпуска и произвести расчет и выплатить задолженность по заработной плате и иным выплатам с применением предусмотренных за работу в условиях Крайнего Севера коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Ответчик выплатил компенсацию, но она значительно меньше (примерно в 250 раз) рассчитанной независимым экспертом. Исполнительное производство прекращено, о чем меня судебные приставы даже не известили.

Как добиться полного расчета в данном случае, подавать новое исковое заявление, в котором ссылаться на независимый расчет или же как то возобновлять исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

В уже полученном решении суда была указанна сумма к взысканию (размер компенсации), когда вынесено решение суда?

- Если в решении суда была указанна сумма и вы с ней не согласны то в течении срока для обжалования вы можете обжаловать решение в части определения размера компенсации, если сроки прошли, и у вас есть уважительные причины, суд может восстановить эти сроки, в противном случае сделать ни чего нельзя.

- Если в решении не была указанна конкретная сумма к взысканию,

еще раз обращайтесь в суд с иском для определения размера компенсации. (ходатайство о разъяснении решения не пройдет, так как она осуществляется до начала исполнения судебного акта и до истечения срока, в который он может быть принудительно исполнен)

Если приставы взыскали именно ту сумму которая была указанна в решении суда, требовать еще что то уже бесполезно, т.к. решение вовремя не обжаловано, исполнено в полном объеме, а с теми же требованиями и по тем же основаниям, повторно обратиться в суд не возможно.

Если вам до сих пор не прислали постановление о прекращении исполнительного производства, обратитесь к приставу исполнителю лично, получите постановление и ознакомьтесь с делом (лучше всего сфотографировать его в хорошем качестве, чтоб текст документов на фото был читаемым), обратите внимание на причину прекращения производства по делу.