Ветеран труда на региональном уровне, стаж? Наград нет. Имею ли право получить статус Ветерана?

• г. Москва

Ветеран труда на региональном уровне, стаж? Наград нет. Имею ли право получить статус Ветерана?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июня 2006 года N 443-ПП

О присвоении звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве*

(с изменениями на 30 апреля 2019 года)

Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и выдаче удостоверения ветерана труда в городе Москве*

(с изменениями на 30 апреля 2019 года)

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1. Награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(Пункт дополнительно включен с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП)

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2016 года постановлением Правительства Москвы от 5 апреля 2016 года N 148-ПП.

Как видно из положения, без наград, получить статус, скорее всего, не возможно.

Делайте выводы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г. Балашиха Московской области, хочу получить статус ветеран труда. Рабочий стаж более сорока лет и я уже на пенсии. Наград и пр. не имею. Есть ли возможность получить статус ветерана труда?

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда федерального значения, если я являюсь ветераном труда региональным стаж 41 год наград документальных нет.

Я ветеран боевых действий в Афганистане имею правительственную награду трудовой стаж общий больше 20 лет как получить ветерана труда федерального значения.

Общий стаж 46 лет из них 40 в ПАО " Транснефть" имею ведомственные награды Удостоверение Ветерана труда АО "Связьтранснефть", почётную грамоту АО "Связьтранснефть", почётную грамоту ПАО " Транснефть" имею ли я право получить звание Ветеран труда.

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Я пенсионер с 2009 года. Общий стаж, учитывая стаж работы после ухода на пению, составляет 51 год. Имею ли я право получить статус ветерана труда? Трудовых наград не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда. Какие награды нужно иметь, чтобы получить статус ветерана труда федерального значения. Я являюсь лауреатом премии Правительства РФ в области образования.

Чтобы получить звание ветерана труда надо награды иметь регионального уровня или достаточно от местных властей получить награду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение