Право на предоставление жилья детям при разводе - совместного жилья нет, что делать?

• г. Новокубанск

Имею ли я право на предоставление моим несовершеннолетним детям жилья при разводе. Совместного жилья нет. Своего жилья ни у одного из бывших супругов нет, только недостроенный дом, не сданный в эксплуатацию имеет бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Недостроенный дом, не сданный в эксплуатацию - это совместное имущество супругов????

Если - да, то вы вправе в судебном порядке требовать раздела указанного имущества, если дети несовершеннолетние, то суд может отступить от равенства долей супругов при разделе совместного имущества.

Спросить
Пожаловаться

более 10 лет в однокомнатной квартире с бывшим супругом в разводе более 5 лет бывший супруг не является собственником жилья бывший супруг является ответственным квартиросъемщиком в квартире кроме бывших супругов никто не прописан.

Имеет ли право мой новый муж проживать в квартире, где собственники мои несовершеннолетние дети, а я просто прописана, если мой бывший муж, прописанный там же против. При разводе мы с бывшим мужем передали доли детям, представителем интересов детей выступаем я у одного, он у другого. Дети живут со мной.

Имеет ли права бывший супруг, супруга на долю в наследстве после смерти одного из бывших супругов если они 8 лет не проживали вместе, развод был официальным, но без раздела имущества. Вопрос заключается в том, что дом после развода был не разделен и считается совместно нажитым имуществом и будут ли права у одного из пережившего бывших супругов на этот дом спустя 8 лет после развода.

Скажите пожалуйста можно ли оформить квартиру в равных долях двум несовершеннолетним детям в собственность? У нас был жилой дом, оформленный в равных долях на четверых, с мужем мы в разводе, сейчас хотим продать этот дом 84 кв. м., и нашли другое жилье 47 кв. м., квадратура хватает только детям в равных долях. Потом при покупке этого жилья бывший муж имеет право там прописаться? При покупке жилья кто должен делать обязательство в нотариусе я или бывший муж, что купленное жилье будет предоставленно в собственность детям?

Должен ли бывшый супруг предоставить жилье своим несовершеннолетним детям при продаже своего жилья.

Проживаем в специализированном жилье, с мужем оформлен развод, имеем трех несовершеннолетних детей. У мужа другого жилья нет, прописан в этом жилье, которое мне выдано на время трудовых отношений. В договоре указано, что бывшие супруги не имеют право пользоваться специализированным жильем, если только с супругой на которую выписан договор, не заключен договор между бывшими супругами. Вопрос: какой и как правильно составить договор с бывшим супругом, для того чтобы он законно пользовался жильем, которое выдали мне на время трудовых отношений. Муж действительно занимается полнуйстью воспитанием наших детей, и тем более он один стоит в очереди нуждающихся по жилью, но очередь без конечная. Спасибо!

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Нахожусь более двух лет в разводе. Имею детей (дочь 17 лет, сын 13 лет). Находясь в браке бывшего мужа поставили на очередь на расширение. Он имеет однакомнатную квартиру, дети прописаны у него. После развода дочь проживает со мной, сын с папой.

Скажите имеет ли бывший муж право на получение жилья? Скажите сколько лет бывшие супруги имеют право на раздел имущества?

У меня двое несовершеннолетних детей. Они прописаны с бывшим супругом в муниципальной квартире. После развода бывший супруг сдал квартиру. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение