Какой порядок уведомления должника об отказе в отмене судебного приказа и как обжаловать решение в мировом суде?

• г. Красноярск

Как мировой суд должен (и должен ли?) уведомлять должника об отказе в отмене судебного приказа? (брал 38000 р в 2014, третья контора после перепродажи долгов подает в суд) Подал Возражение за 8 дней. Какие статьи, и т.д. Нас в Красноярске не уведомили (скорее всего специально). А также интересуют сроки обжалования и все процедуры, связанные с этим...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете узнать о судебном заседании на официальном сайте суда или позвонить секретарю суд. заседания. Вам обязаны прислать определение об отмене судебного приказа или об отказе в отмене. В зависимости от вынесенного решения суда будут разные процедуры и, соответственно, разная нормативная база.

Ваши слова: "Вам обязаны прислать определение об отмене судебного приказа или об отказе в отмене" Для меня важно: 1. Номер статьи о сроках уведомления отмены (а не подачи) 2. И сроки по закону... (уже прошло 3 недели, а ответа нет, позвонил в канцелярию судьи, она говорит что вы не написали в возражении куда отправить... ? Бред правда... !?

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

О сроках направления определения об отказе в отмене СП в законе ничего не сказано.

Добрый день, Сергей!

1. отмена судебного приказа ст. ст. 128, 129 ГПК РФ;

2. При загруженности мировых судей такого рода делами это понятное дело то что они могут подходить формально к исполнению своих обязанностей. Но это с одной стороны частенько бывает даже в пользу клиентов (если клиент ответчик).