Незаконное задержание племянника соседки - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Чита

У моей соседки полиция прямо на улице забрала племянника и увезли в отдел. Там,с его слов взяли слюну и фотографировали. Объяснили, что его тип подходит, и кто то ограбил кого то и все. Никакого решения, Протокола не составлено. Потом отпустили.

Он спортсмен, учится в военном.

Никаких приводов не было.

Там же сидели ещё много азиатов. Как это все понимать? И,куда обращаться, о нарушении права?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по данному вопросу.

С уважением.