Могут ли юридические фирмы подавать иски без согласия клиента и подделывать его подпись?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право юридическая фирма, с которой я расторгла договор подавать иск в суд без меня, от моего имени даже подделать мою подпись, после расторжения договора.

Ответы на вопрос (3):

Такого права у юр. фирмы нет.

Здравствуйте. Естественно, не имеет право. Подделывать подпись вообще не имеют право в независимости от того расторгнут ваш договор или нет.

Вы им доверенность выдавали? Если не выдавали либо выдавали, но отзывали доверенность в установленном порядке - никаких процессуальных действий от Вашего имени фирма либо иные лица производить не вправе, включая подачу искового заявления в суд.