Законодательные ограничения на перевод с повышением должности внутри предприятия

• г. Владивосток

Имеются ли какие либо законодательные документы, запрещающие руководителю подразделения препятствовать в переводе в другое подразделение внутри предприятия с повышением оклада и с повышением должности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! К сожалению, нет. только логика здравого смысла.

Ну не "к сожалению", а к счастью - нет.

Но всегда есть "но".

Между начальниками этих подразделений (да и вообще на предприятии) может быть негласная договорённость не переманивать опытных спецов из подразделения в подразделение (практика показывает).