Госпошлина для дарителя при регистрации договора дарения доли дома: нужно ли платить, если вид собственности меняется?
Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Да, если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками.
СпроситьВ вопросе имеется ввиду гос пошлина при регистрации договора в мфц дарителем? И в каком размере если нужно платить, 350 руб. как за регистрацию внесений изменений в ЕГРН или 2000 р как за регистрацию договора?
Добрый вечер, в данном случае подлежит уплате государственная пошлина за регистрацию Договора, под внесение изменений Договор дарения не подпадает.
СпроситьСуть вопроса: в данном случае подлежит оплате 2 гос пошлины (если да то какой размер: 2000 и 350 р или 2000 и 2000) или 1 (2000 р)?
СпроситьГоспошлина 2000 руб. за регистрацию договора дарения.