Можно ли улететь в другой город только с разрешением матери?

• г. Бишкек

Хотела бы слетать в другой город своей же страны, живу с мамой, а отца не хочется просить доверенности. Могу ли я с разрешением лишь матери улететь в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребёнок едет за границу с одним из родителей, то в этом случае согласие на выезд от другого родителя не требуется. А если ребёнок выезжает из страны с бабушкой, тётей, преподователем, вожатым, тренером - в общем, без мамы или папы, то в этом случае обязательно иметь нотариально оформленное согласие от одного из родителей. В документе должны быть указаны сроки выезда и государства, которые ребёнок намерен посетить.