Отказ в детских пособиях из-за превышения ежемесячного дохода и непрописанных алиментов - что делать и как подать заявление повторно?

• г. Пенза

Я Год получала детские пособия, При переоформлении пришел отказ, якобы у нас превышен ежемесячный доход. Муж платит алименты, но в справке с его работы это не указали.

Должны ли указываться в справке выплаченный алименты?

Входят ли при расчете ежемесячного дохода путинские выплаты и прочие пособия?

И когда можно с момента отказа заново подать заявление на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В справке 2-НДФЛ алименты не указываются, так как справка является подтверждением доходов. Доходом в данном случае считается заработная плата мужа до вычета налогов. Также доходами являются любые виды пособий, в том числе "путинское". Заново подать заявление можете сразу после отказа, при этом проверьте реальный доход, чтоб не получить отказ повторно.