Я на досрочной пенсии. Работаю в школе. Как очень быстро уволиться?

• г. Калининград

Я на досрочной пенсии. Работаю в школе. Как очень быстро уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий!

Согласно Трудовому законодательству пенсионер при увольнении по собственному желанию должен отработать 2 недели, если в заявлении он не указал причиной увольнения - выход на пенсию. Не отрабатывать это время Вы можете по согласованию с начальством, оно имеет право отпустить сотрудника раньше, чем через 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

1. По соглашению сторон. 2. По собственному желанию без 2-недельной отработки, уйдя на больничный и отправив по почте обоснованное заявление работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем. Получилось так, что был перерыв в 2 года (работал не педагогом и не в школе). Как мне посчитают стаж для досрочной пенсии-суммируют мои годы работы в школе или начнут считать с момента моего второго прихода в школу?

Спасибо!

Работаю в школе г. Севастополя гардеробщиком, на пенсии. Работаю 22 года на этом месте. Хочу уволится, получила отпускные и на оздоровление. Администрация школы угрожает высчитать оздоровительные, мотивируя тем, что я устроилась на работу в ноябре месяце, а уволиться хочу в июле, после отпуска. Администрация школы нарушит закон? И как защититься от них?

Я работаю учителем английского языка в сельской школе - имею 10 часов, по совместительству работаю в городской школе - 12 часов. Т.е.-работая в двух школах, получается ставка 18 часов, при которой возможен досрочный выход на пенсию. Вопрос - входит ли работа по совместительству в общий трудовой стаж? Начисляется ли мне льготная пенсия?

Я работаю учителем в школе и получаю пенсию. Как работающему пенсионеру мне не повышают пенсию. Могу ли я уволится на месяц для перерасчета пенсии? Спасибо.

Засчитывается ли в педстаж с 1 сентября 2015 года работа учителем в школе. Дело в том, что коллега 26 октября сдала документы на оформление досрочной пенсии, а ей в пенсионном сказали, что скорее всего с этого учебного года педстаж в школе не идет. Причина тому-закрытие вечерних школ, и изменения в уставе школы. Школа теперь обучает детей и взрослы. Поэтому педстаж не идет. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с армии быстро Увольнение с части очень трудный вопрос, всё очень долго помогите пожалуйста как можно быстро уволиться с армии. Я военнослужащий по контракту. Говорят еще как то через военную прокуратуру очень быстро можно.

Я пенсионер. Работаю в школе. Хочу уволиться, чтобы пересчитали пенсию. Через какое время после увольнения я могу вернуться на работу в школу?

Как быстро уволиться, работаю в школе, на пенсии. Нужно срочно уехать в другую страну для ухода за родной сестрой. Есть отгулы, но завуч в июне даёт только часть, остальные "нужно" брать только в августе. Отпуск по графику с 27 июня. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение