Я на досрочной пенсии. Работаю в школе. Как очень быстро уволиться?

• г. Калининград

Я на досрочной пенсии. Работаю в школе. Как очень быстро уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Геннадий!

Согласно Трудовому законодательству пенсионер при увольнении по собственному желанию должен отработать 2 недели, если в заявлении он не указал причиной увольнения - выход на пенсию. Не отрабатывать это время Вы можете по согласованию с начальством, оно имеет право отпустить сотрудника раньше, чем через 2 недели.

1. По соглашению сторон. 2. По собственному желанию без 2-недельной отработки, уйдя на больничный и отправив по почте обоснованное заявление работодателю.