Как защитить себя от нежелательных звонков банка по чужому кредиту?

• г. Владивосток

Хочу узнать, звонят представители банка на мой телефон и сообщают информацию по человеку, который не платит кредит и при займе указал мой Личный номер телефона. Я к этому заемщику не имею никакого отношения. Какие меры я могу принять во избежание данных, не имеющих никакого отношения ко мне звонков?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте кто вам звонит, потом напишите жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик умер, а в банке поручителем выступил один человек, а телефон домашний указали мой. Я не имею к этим людям никакого отношения. Звонят из банка называют меня другим именем, я говорю, что я другой человек. Звонки каждый вечер. Какие мне принять меры, чтобы прекратили звонить.

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Заемщик при составлении заявления на кредит указал телефон и ФИО малознакомого человека. Нарушил договор при погашении кредита. Банк стал названивать по указанному телефону. Человек, телефон которого указан, не знал об таких действиях заёмщика. Не знает, что ответить банку. Что делать в таком случае?

Мне звонят из банка, т.к. моя родная тётя взяв кредит указала мой номер телефона. Она не платит по кредиту. Звонит банк. Я сказала, что информацию тёте передала. Теперь банк меня достаёт каждый день минимум 10 звонков в день. У меня уже нервы здают. Я хочу подать на них в суд.

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

В банке знакомый брал кредит, оставил мой номер телефона, для того, чтобы банк смог проверить информацию о заемщике. Поручителем я не выступала. В итоге по некоторым обстоятельствам заемщик перестал выплачивать кредит, банк соответственно продал кредит знакомого коллекторам. Теперь они названивают и посылают смс в любое время дня и ночи с различными предлогами, что я обязана погасить долг или сообщить данные о заемщике. На сколько правомерны действия коллекторов в выбивании у меня информации в любое время суток и действие по отношению к продаже кредита заемщика с передачей моего номера телефона без моего согласия на его распространение с учетом того, что к данному кредиту я не имею никакого отношения? Заранее спасибо за внимание.

Подсажите, пожалуйста, к кому обратиться, знакомая взяла кредит в банке, указала мой номер телефона как свой дополнительный, не платит по кредиту, банк звонит мне. на все мои объяснения, что я не имею к этому никакого отношения, не реагирует. Звонки продолжаются уже 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга оформляла кредит и как дополнительный контактный телефон указала мой мобильный. На данный момент у нее просрочка платежей... банк звонит мне на дню раз по 40, кроме всего этого позвонили на домашний телефон (он не был указан и клиентом банка я не была никогда) и мило побеседовали с моей мамой, рассказав кто брал кредит, сколько не платит уже моя подруга, ну и соответственно что подают на нее в суд и почему то на меня. Хотелось бы узнать какие права нарушает банк и как можно избавиться от постоянных звонков, тем более звонков моим родителям которые вообще не имеют никакого к этому отношения. Заранее спасибо.

Работник нашей организации, в которой я главный бухгалтер, при заключении кредита в банке указал без моего ведома номер моего телефона (номер зарегистрирован на юрлицо). Теперь мне звонят из банка требуя передавать различную информацию этому человеку. На мои просьбы убрать мой телефонный номер из базы данных банка мне отвечают отказом. Работник также не реагирует на мое возмущение. На основании каких законов я могу привлечь работника к ответственности?

Мне нужна консультация по такому вопросу: неизвестный мне человек, оформил кредит и в контактный номер оставил мой сотовый номер телефона. Естественно, кредиты никто не оплачивает. Теперь мне звонят представители банка и просят ее к телефону или передать ей информацию. Что мне делать? Какие последствия для меня? Этого человека я не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение