Временно прописываюсь в квартире зятя с 13.03.20 г. За это время с 03.02.20 по 03.03.20 г. Была в Малайзии.

• г. Якутск

В г. Якутске продала квартиру. По договору продажи должна выписаться в момент получения денег (20.11.19) с условием освободить площадь до 28.12.19. Приехала к дочери в Новосибирск. Своего жилья пока нет. Временно прописываюсь в квартире зятя с 13.03.20 г. За это время с 03.02.20 по 03.03.20 г. Была в Малайзии. Буду ли я платить штраф за отсутствие прописки.

С ув. Светлана.

Продали свою старую квартиру, купили другую. По условиям продажи квартиры на момент заключения договора купли-продажи должны были выписаться из квартиры. Прописаться в купленной квартире сможем только после получения свидетельства на право собственности из юстиции. С учетом новогодних праздников и условий по освобождению проданной и купленной квартиры пройдет срок, гораздо больший чем 7 дней, отведенных по закону. Т.е. скорее всего нам придется платить штраф.

Хотел бы узнать-каков размер штрафа и можно ли его в нашей ситуации избежать (возможность временной регистрации отсутствует)

Я заключила договор купли-продажи квартиры с Инком-недвижимость. Нашли покупателя на мою квартиру, покупают ее через ипотеку в Сбербанке. Мой риэлтор говорит, что условие Сбербанка выписаться из квартиры до подписания договора, чтобы квартира была свободна. Т.е. я должна освободить жил. площадь не получив еще денег за нее. Где у меня гарантии что я не останусь на улице?

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Буду ли платить налог от продажи квартиры. Квартиру продали за 1300000, собственников трое, т.е. догово купли-продажи на троих, а договор о получении денег на одного.

Мне досталась квартира по договору дарения, в собственности 3 года не была, продали ее, добавили денег и купили новую квартиру. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

Приехала в г. Новосибирск чтобы купить дом под мат капитал. Сама я с Якутска. Кооператив просят прописку в Новосибирске, говорят новый закон вышел. Обман ли это? У меня есть постоянная прописка в г. Якутске.

Продали дом за мат. капитал. В какое время мы должны освободить жилье, у нас другого жилья нет. Только после получения денег от продажи, мы приобрели жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте.

Готовил документы для продажи квартиры, выписался с сыном и документы передал Отцу, чтобы приватизировал квартиру и став одним собственником продал квартиру. Часть денег с квартиры должна была пойти на приобретение другой квартиры нам с сыном. Однако, квартира была продана, а мы с сыном лишились жил. площади, прописки и денег на покупку новой тоже не дали...

Кто в этом случае может помочь и вообще можно что-то сделать, вернуть оюратно нашу жил. площадь или получить др, жилье, деньги?

Продана квартира в другом регионе в связи с переездом (без снятия с учёта невозможно было её продать!). Временно остановилась у дочери, пока не куплю себе жильё. Должна ли оплатить штраф за отсутствие регистрации? Если да, то согласно какому закону или Правил возможно избежать оплаты штрафа? С момента продажи прошло меньше двух месяцев. Сейчас документы оформляются по покупке нового жилья.

В 2006 году мой бывший муж продал квартиру приватезированную. В которой были прописаны еще 4 человека-я и трое совершеннолетних детей, которые написали отказ от приватизации в его пользу. Квартира была продана через агенство недвижимости без участия натариуса. За часть вырученных денег была куплена квартира для дочери (дочь была несовершеннолетняя) Спустя два месяца после продажи квартиры я и остальные члены семьи зарегистрирывались на жилплощади дочери (до этого были прописаны в проданной квартире) дочь продала квартиру, когда ей исполнилось 18 лет. Я была вынуждена выписаться из квартиры и с тех пор нигде не.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение