Как оформить автомобиль с 7 владельцами в ПТС без присутствия хозяина - необходимые справки и документы

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Такой вопрос - какое справки документы требуются в такой ситуации если у автомобиля в птс 7 владельцев - но в данный момент продавец не хозяин но он мне говорит что все документы на авто от хозяина у него есть кроме страховки, он говорит если я машину покупаю то оформить на меня я могу без хозяина и без этого продавца, вот тут я не пойму так ли это как говорит продавец? Оформят ли на меня авто без хозяина в гибддд или всё таки хозяин в этой ситуации в любом случаи должен пресутствовать? Если это так как говорит продавец то подскажите что мне должен передать продавец какие справки документ на оформления авто при покупки у него?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации прав собственности необходимы следующие документы:

1. ПТС

2. Договор купли-продажи.

3. Госпошлина

Не хозяин, а собственник, тот у кого есть договор купли-продажи от того, кто указан в свидетельстве о регистрации ТС, или если авто снят с учёта, того лица, который указан последним в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Автомобиль был куплен через Авито примерно в июне 2014 года, документы были все выданы на руки покупателям. Покупатели не стали переоформлять документы через Гибдд, а ездили по действующей страховке и документам.

Далее, 22.09.14 г. был выкуплен со штрафстоянки данный автомобиль Ваз 21093 у знакомого. Распику составили позже, документа о выкупе со штрафстоянки нет. Зато есть свидетель, который присутствовал в процессе выкупа машины. Деньги за выкуп со штрафстоянки были оплачены сотруднику ГИБДД лично в руки (вероятно там стоят видеокамеры). Был выдан какой-то документ, но у меня его нет на руках (на руках есть ПТС, страховка, свидетельство о регистрации ТС, прохождение ТО, заявление в ГИБДД, чеки, договор купли-продажи). В дальнейшем была дважды попытка через Гибдд переоформить данный автомобиль в личную собственность. Однако, оказалось, что ПТС переполнен и сотрудник гибдд попросил найти хозяина автомобиля, чтобы тот переоформил новый ПТС и затем уже в ПТС вписать нового владельца с подписями и как полагается. И второй момент, при оформлении ТС была оформлена страховка в Росгосстрахе уже на нового владельца. Однако, хозяина автомобиля до сих пор найти не удается (утерян телефон, а сам хозяин живет далеко), пока только отправлен почтовый запрос заказным письмом на его адрес регистрации. В Гибдд начальник выдать телефон хозяина авто отказались ссылаясь на безопасность и конфиденциальность данных. В связи с этим, вопрос следующий, могу ли я отказаться от страховки Росгосстраха на все время так сказать расследования, а точнее поиска настоящего хозяина машины по документам (а на это уйдет минимум 2 недели или даже месяц), вернуть деньги со страховки без комиссий и потерь, а только за количество дней прошедших со времени заключения страховки. ДЕло в том что при обращении в офис Росгосстраха мне заявили, что вы потеряете 24% от суммы страховки. Законно ли это? Стоит ли на это давить при обращении в офис или позже подать жалобу в Роспотребнадзор или куда? В суд?

Кроме того, у данной машины уже имеется действующая страховка Росгосстраха на прежнего хозяина безлимитная, то есть любой человек с правами может сесть за руль на эту машину. Как быть в данной неопределенной ситуации? Помогите люди!

Доброе время суток у меня такой вопрос я хочу купить машину но сомневаюсь в продавце, продавец не хозяин авто но у него есть копия паспорта хозяина авто, страховка, то,птс, гос.номера но нету генеральной доверенности есть ли риск подставы.

Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним с печатями и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на старого хозяна, смогу я без проблем поставить авто на учёт? Какие проблемы могут возникнуть? И какое выход в такой ситуации? Старый хозяин находится в другом городе очень далеко.

Покупаю авто у владельца который ездил по общей страховки, хозяин автомобиля на переоформления на меня согласен, но вопрос вот в чём этот владелец который ездит по общей страховки потерял ПТС на авто - по базе автомобиль пробит ограничений розысков штрафов арестов нет, владелец говорит что востоновит ПТС за свой чёт для переоформления на меня - Какие могут быть проблемы в будущем в моей ситуации то есть ПТС то уже будет с отметкой дубликат на что это может повлиять? И ещё если составлен договор купли продажи с собствеником автомобиля то в гибдд он обязан присутствовать?

Купил машину, на момент покупки в птс не было места. На руках имеются все документы.

(ДКП, страховка, ТО...) Прежний хозяин пропал. Могу ли я поставить машину на учет без прежнего хозяина, и без записи в птс (меня)

При продаже автомобиля (я — продавец) мы оформили только договор купли-продажи, я отдала все документы (св-во о регистрации, страховку ОСАГО, ПТС, талон тех. осмотра). Прошло уже 2 недели, а настоящий хозяин авто все еще не снял с учета машину и не осуществил регистрацию на свое имя! То есть автомобиль все еще на моем имени! Т.к. отменяется доверенность, мы и ее не стали выписывать! Подскажите пожалуйста, какие риски у меня на данный момент есть и каковы риски настоящего хозяина? Заранее спасибо!

Хочу купить машину в крыму номера крымские но продавец не хозяин машины, есть техпаспорт и страховка, могу ли я после покупки оформить машину, без хозяина, на себя и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно зделать доверенность без пресуцтвия хозяина на украинскую машину для пересечения границы, хозяин находится очень далеко документы все есть и ксерокопия паспорта владельца авто страховка зделаная на меня при покупки авто.

Срок страховки ОСАГО подходит к концу. Хозяин автомобиля по тем или иным причинам отсутствует. Могу ли я застраховать автомобиль без хозяина? В кончающейся страховке я вписан. Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе?

При покупке автомобиля, за владельца машины расписался его сын. При первой встрече владелец согласился на продажу-после приехал сын и объяснил, что хозяин на работе и что тот дал согласие на подпись. Привез все документы-составили договор и вписали меня в ПТС. Позже звонить супруга хозяина-и говорит отдавайте машину-так как расписывался не хозяин машины. Как мне поступить и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение