Как оформить автомобиль с 7 владельцами в ПТС без присутствия хозяина - необходимые справки и документы

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Такой вопрос - какое справки документы требуются в такой ситуации если у автомобиля в птс 7 владельцев - но в данный момент продавец не хозяин но он мне говорит что все документы на авто от хозяина у него есть кроме страховки, он говорит если я машину покупаю то оформить на меня я могу без хозяина и без этого продавца, вот тут я не пойму так ли это как говорит продавец? Оформят ли на меня авто без хозяина в гибддд или всё таки хозяин в этой ситуации в любом случаи должен пресутствовать? Если это так как говорит продавец то подскажите что мне должен передать продавец какие справки документ на оформления авто при покупки у него?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации прав собственности необходимы следующие документы:

1. ПТС

2. Договор купли-продажи.

3. Госпошлина

Не хозяин, а собственник, тот у кого есть договор купли-продажи от того, кто указан в свидетельстве о регистрации ТС, или если авто снят с учёта, того лица, который указан последним в ПТС.