Как правильно оформить документы и избежать переплаты за неиспользуемую воду в непроживаемой квартире в городе М.

• г. Магадан

Есть квартира в городе М., установлены счетчики горячей и холодной воды. В квартире никто не прописан и не проживает. Сама я проживаю в другом городе. Плата за горячую/холодную воду начисляется по нормативам. Как правильно оформить документы и как следует действовать, чтобы не переплачивать за неиспользуемую воду. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если установлены приборы учета, то оплата должна начисляться по показаниям приборов учета. Не забывайте ежемесячно подавать показания. Это можно сделать по телефону, через эл. почту.