Как правильно оформить документы и избежать переплаты за неиспользуемую воду в непроживаемой квартире в городе М.

• г. Магадан

Есть квартира в городе М., установлены счетчики горячей и холодной воды. В квартире никто не прописан и не проживает. Сама я проживаю в другом городе. Плата за горячую/холодную воду начисляется по нормативам. Как правильно оформить документы и как следует действовать, чтобы не переплачивать за неиспользуемую воду. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если установлены приборы учета, то оплата должна начисляться по показаниям приборов учета. Не забывайте ежемесячно подавать показания. Это можно сделать по телефону, через эл. почту.

Спросить
Пожаловаться

В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Должна ли я оплачивать потребление горячей воды включенное мне в квитанцию за превышение норматива по общедомовому счетчику.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Вопрос такой! В квартире установлены два водосчётчика, на холодную и горячую воду, на горячую воду срок годности водосчётчика истёк,а холодной истечение срока будет только через два или три года! Вообще передаём показания холодной воды а насчитывают нам по нормативам. Обратились в организацию и нам ответили что по закону счётчики только в паре должны действовать пока не заменить водосчетчик горячей воды холодную будем насчитывать вам по нормативам? Действительно ли существует такой закон или нас дурят?

В квартире установлена газовая колонка, счетчика на газ нет, оплата по нормативу. При этом, есть оба стояка, и горячей, и холодной воды. Счетчик установлен только на холодную воду, в виду того, что горячую греем сами. Ранее горячая вода не была включена в квитанцию, но в этом месяце за нее было начислено по повышенному нормативу. В связи с этим, два вопроса: Должны ли мы платить за горячую воду, имея газовую колонку, но при этом, горячий стояк тоже имеется? Должны ли мы устанавливать счетчик на горячую воду, и если да, то за чей счет. Заранее спасибо.

Если в квартире никто не прописан и не проживает, должны ли идти начисления за горячую и холодную воду. Счетчики воды не установлены.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

В квартире где никто не прописан установлены счетчики на горячую и холодную воду. В феврале месяце 2014 года по счетчику горячей воды закончилось... и его надо сдавать на проверку. Счетчик по холодной воде действителен до 2018 года. Начиная с марта месяца мне начали приходит счета, где указаны показания счетчиков по холодной воде 1,4 горячей-1,6.На мой вопрос на каком основаниии, если там никто не прописан и я не подавала показаний. Мне ответили, что пока я не сдам на проверку счетчик горячей воды или не откажусь от его эксплуатации мне будут ежемесячно начислять. Что мне делать, чтобы добиться справедливости и возврата денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом - ЖСК. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Данные о воде должны ежемесячно передаваться на бумажном квиточке в п/я Председателя ЖСК.

Собственник квартиры находится в командировке, в квартире никто не прописан. У собственника нет возможности каждый месяц таким способом сообщать показания воды, а в электронном виде показания не принимают. Имеет ли право ЖСК начислять какие-либо платежи за воду (расхода воды нет)?

Второй вопрос. Дом ЖСК. Если истек период на поверку счетчика горячей воды и в квартире никто не прописан, как в этом случае делаются начисления по воде?

И третий вопрос. Дом ЖСК. Если в квартире со счетчиками на воду нет расхода воды, нужно ли платить за расход воды на общедомовые нужды?

Заранее благодарю за ответ.

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение