Могу ли я как то покаон не прилетел подать документы а то осталось мало мест?

• г. Самара

Собираюсь подать заявление в школу на данный момент ред рок у бабушки там нужны будут т оригиналы и копии. Могу ли я как то покаон не прилетел подать документы а то осталось мало мест?

Собираюсь подать регресный иск к заемщику по кредиту. Знаю, что под исковое заявление должна подложить копию кредитного договора и копию договора поручительства. Возникла проблема, т.к данные кредит участвовал в уголовном деле, которое длилось несколько лет, копий ни у меня ни у других поручителей не осталось, кредитор говорит. Что оригиналы данных документов приобщены к угоовному делу, так что найти хоть какие либо копии-невозможно. Как быть?

Можно ли сделать правовую--юридисечкую экспертизу по копии документа (оригинала НЕТ) НА СООТВЕТСТВИЕ СОДЕРЖАНИЯ В КОПИИ документа содержанию в ОРИГИНАЛЕ документа, хранящемуся в архиве (он там есть). Какую именно экспертизу запрашивать, чтобы минимизировать затраты? Те. оригинала фальшивки нет, но есть копия фальшивки, а оригинал документа хранится в архиве.

Если в законе говорится, что необходимо представить какой-либо документ, но при этом не оговаривается в каком виде должен быть представлен данный документ (в оригинале; копии, заверенной юр. лицом; нотариально заверенной копии и т.д.) необходимо ли представлять документ в оригинале либо можно предоставить копию документа и лишь только в случае необходимости сверки копии с оригиналом предоставлять оригинал соответствующего документа. Прошу сообщить какой нормой закона это предусмотрено, а то в гос. органах постоянно требуют оригиналы документов. Спасибо.

Мой ребёнок сейчас числится в школе по месту прописки. Но я хотела бы перевести его в другую школу в 5 класс - к этой школе мы не прикреплены по месту проживания. Шансов попасть туда мало. Непонятно, будут ли свободные места. Как в таком случае быть. В другую школу надо подать документы, а для этого надо отчислиться из прежней. Если я заберу документы из прежней школы, в новую нас могут не принять.

Временно отправили ребенка, ученицу, к отцу в другой город. Документы из школы не забрали, чтобы не потерять место. Сделали копии. В новой школе просят оригиналы, иначе школу ребенок посещать не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

У меня такая ситуация, умер отец, у него был кредит в банке, осталось выплатить несколько месяцев, кредит застрахован. Заявление в страховую подали. Попросили дополнительно документ содержащий причину смерти. Оригинал или копию заверенную нотариально. А у нас медицинское свидетельство о смерти оригинал забрал ЗАГС, осталась только копия, без оригинала не заверяют копию. Справку о смерти с ЗАГСа отправили в пенсионный фонд МВД, опять оригинала нет на руках. Не знали что понадобится заверенная копия. А где ещё можно взять документ, содержащий причину смерти?

Бабушка детей подала заявление с жалобой в администрацию в отдел опеки копию заявления не дают подскажите как можно получить копию ее заявления куда обращаться с заявлением о выдачи копии заявления бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, сейчас заканчиваю университет в СПб и собираюсь подавать на ВНЖ по НРЛ. Собрала документы: Свидетельство о рождении бабушки (проживала в РФ), свидетельство о браке бабушки и дедушки (смена фамилии), свидетельство о рождении отца и своё. Насколько я знаю, для подачи на НРЛ нужны оригиналы и копии данных документов, заверенные нотариусом. Тогда мне нужно уточнить несколько моментов:1. Нужно ли снимать копии документов и нотариально заверять данные копии только в присутствии человека, чьи это документы? Бабушка и папа находятся в Украине. В таком случае, будет ли комиссией принято нотариальное заверение украинского нотариуса? 2. Нужны ли какие-то специальные доверенности для провоза документов за границу?

Могу ли я забрать документы со школы с 10 класса в данный момент времени, в сентябре хочу продолжить обучение в колледже, заканчивать школу не вижу смысла. Может ли школа при этом подать заявление в отдел апеки так как я стою на учете в пдн?

Бабушка детей на меня подала заявление с жалобой в администрацию в отдел опеки копию заявления не дают подскажите как можно получить копию ее заявления куда обращаться с заявлением о выдачи копии заявления бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение