Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17087

01.02.2002, 15:44

Муж приобретает квартиру. Требуется, заверенное нотариусом, моё согласие на эту сделку. Каков текст этого согласия? Заранее благодарна.

Ответы юристов

01.02.2002, 17:00

В соответствии со ст. 35 СК РФ совершение сделки по распоряжению общим имуществом супругов требует Ваше согласие. При оформлении заявления о согласии, нотариус подготовит его текст. Вам остается только определиться со своей позицией по этому вопросу и с паспортом прибыть в нотариальную контору и подписать свою согласие.

С уважением, Е. Родина.

Вопрос № 10604338

20.05.2016, 21:09

Мой муж хочет продать долю в квартире бывшей жены. От меня как от нынешней его супруги требуется согласие на эту сделку?!

Мой муж хочет продать долю в квартире бывшей жены. От меня как от нынешней его супруги требуется согласие на эту сделку?!

Ответы юристов

20.05.2016, 21:10

Нет, вы тут совсем ни при чем.

20.05.2016, 21:10

Нет, не требуется.

20.05.2016, 21:11

Нет не требуется, если это не совместно нажитое имущество.

21.05.2016, 01:57

Нет, никакого согласия не требуется.

Вопрос № 7174347

20.06.2015, 22:01

Мой муж оформил согласие на договор дарения совместно нажитой квартиры у нотариуса. Может ли он отказаться от этого согласия?

Мой муж оформил согласие на договор дарения совместно нажитой квартиры у нотариуса. Может ли он отказаться от этого согласия?

Ответы юристов

20.06.2015, 22:20

Может ст. 578 ГК РФ только на этих основаниях. Ознакомьтесь самостоятельно.

Вопрос № 12292783

16.03.2017, 11:16

Мой муж находиться в колонии мне от него нужно согласие на сделки с имуществом, хочу купить квартиру. Как это правильно сделать?

Мой муж находиться в колонии мне от него нужно согласие на сделки с имуществом, хочу купить квартиру. Как это правильно сделать?

Ответы юристов

16.03.2017, 11:22

Он может оформить доверенность на совершение сделки у начальника колонии. Это приравнивается к нотариальному заверению. Потом выслать заказным письмом доверенному лицу.

16.03.2017, 11:24

Согласие на отчуждение совместно нажитого недвижимого имущества может быть удостоверено начальником исправительного учреждения. Согласие на приобретение имущества не требуется.

16.03.2017, 11:26

Подготовьте доверенность и направьте ему в колонию или сами на свидании обратитесь к руководству исправительного учреждения об удостоверении данной доверенности.

Вопрос № 2046576

29.11.2012, 20:22

В браке на деньги моей мамы была куплена квартира, сейчас развожусь. Для сделки по этой квартире нужно ли согласие бывшего мужа?

В браке на деньги моей мамы была куплена квартира, сейчас развожусь. Для сделки по этой квартире нужно ли согласие бывшего мужа?

Ответы юристов

29.11.2012, 20:25

Формально согласия бывшего мужа на продажу квартиры приобретенной в браке не нужно.

Но некоторые регистраторы требуют.

Обойти это можно.

29.11.2012, 20:25

Если еще разводитесь, но не развелись, нужно нотариально удостоверенное согласие второго супруга на сделку с недвижимостью. Если квартира оформлена на ваше имя, доверенность не нужна. Если брак уже расторгнут и решение вступило в законную. Силу, нужно решить вопрос с разделом имущества.

Вопрос № 2046590

29.11.2012, 20:30

А как обойти этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских