Понимаю, сам виноват (... вовремя целуют), но что-то можно сделать?

• г. Нижний Новгород

Женат второй раз, в браке сын 3.5 года, 4 года назад назначены алименты 1/4 на дочь от первого брака. До 2009 г алименты оплачивал исправно тк имел постоянную работу. 3 года постоянной работы не имею, алименты официально не оплачивал, насчитали круглую сумму. Понимаю, сам виноват (... вовремя целуют), но что-то можно сделать? Даже если суд назначит 1/4 на 2-го ребёнка за 3-х летний срок с момента подачи на алименты жены от второго брака как уменьшить задолженность, т.е. выйти на 1/6-1/6?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Ваша вторая жена должна подать на Вас на алименты в размере 1/6 от всех доходов. С данным решением суда или судебным приказом (так быстрее) подаете иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. И тогда будете платить 1/6 на первого и 1/6 на второго.

С уважением!

По уменьшению задолженности по алиментам-обращайтесь,подскажем.По уменьшению размера алиментов-в судебном порядке.