Если нас разведут, будет ли муж выплачивать алименты на меня, как на мать несовершеннолетнего ребёнка до 3 х лет (если подам

• г. Нижний Новгород

Если нас разведут, будет ли муж выплачивать алименты на меня, как на мать несовершеннолетнего ребёнка до 3 х лет (если подам, разумеется)? или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, до достижения ребенком возраста 3-х лет. Смело подавайте на алименты. Можно объединить исковые требования, т.е. иск будет о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и алиментов на содержание супруги.