Возможно ли признание банкротом после отбытия наказания по преступлению и гражданского иска на 2 млн?

• г. Оренбург

Возможно ли признание лица банкротом при долге 2 млн (солидарное ответственности 2 хлиц) после совершения преступления по 159 ч 4 и отбытия срока наказания. Сумма долга-это гражданский иск, который был удовлетворён при вынесении приговора, а именно возмещение стоимости имущества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно можете. Ваш статус никак не влияет на процедуру банкротства. Нужна если помощь, пишите в ватсап.

Спросить
Пожаловаться

Банкротом могут признать, но данный долг не спишется.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи заявления о возмещении ущерба 3 года с какого момента после завершения уголовного процесса и вынесении приговора или с момента совершении преступления или после отбытия преступником наказания.

Через год после отбытия наказания за совершение тяжкого преступления, лицо совершило преступление средней тяжести, было осуждено на 1 год лишения свободы, освободился по отбытию, когда погасится судимость? Спасибо.

По уголовному делу ч.3 ст. 111 УК РФ был заявлен гражданский иск 400.000 тысяч рублей морального ущерба, который был поностью удовлетворён судом. Возможно подать дополнительный гражданский иск в гражданском производстве о возмещении морального ущерба после вынесения приговора? Каковы сроки давности, какие основания подачи данного иска?

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Мой брат отбывает срок наказания. Во время отбывания наказания возбуждается новое уголовное дело за совершение преступления, которое он совершил до вынесения первого приговора. Во время следствия по новому уголовному делу - заканчивается срок отбытия наказания по первому приговору. По какому правилу выносится приговор по второму делу? Войдет ли отбытый срок по 1-му приговору в срок по 2-му приговору?

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

ИП признан банкротом, более года ведется конкурсное производство. В период конкурсного производства ему вынесен обвинительный приговор за преступление, совершенное до возбуждение дела о банкротстве (ст. 159 УК РФ). В рамках уголовного дела удовлетворен гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением. Вопрос: обязательства по возмещению вреда от преступления текущие или реестровые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Предыстория: преступление совершено 1 декабря, а задержаны мы были 19 числа того же месяца, 16.12 была "погашена" судимость по предыдущему приговору.

Вопрос: могут ли при вынесении приговора учитывать прошлую судимость, как идет исчисление, на момент совершения преступления, задержания или вынесения приговора?

Спасибо!

12.12.2011 был вынесен приговор суда о признании виновным физического лица в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ. Гражданский иск мною заявлен не был. Могу ли я сейчас на основании приговора суда от 12.12.2011 заявить гражданский иск о взыскании с того физ. лица денежных средств, которые он себе присвоил путем мошеннических действий?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение