Проблемы с досрочным погашением кредита - как банки обманывают клиентов?

• г. Чебоксары

Досрочно платила кредит, но банк говорит, что по договору должна предупредить за 30 дней. Разве по закону я не имею право досрочно оплачивать. Получается проценты начислены, хоть и кредит меньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению Вы не имеете право досрочно расторгать договор без уведомления банка, сумма будет висеть у Вас на счете, если Вы не уведомили банк о полном досрочном погашении, просто ежемесячно будут списываться суммы по графику платежей. Так как банк является крендельной организацией и зарабатывает на процентах, Вы имеете право только с согласия кредитора, досрочно погасить обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Вообще это микрокредит, хотела погасить досрочно, чтобы проценты меньше платить, и как их предупреждать за 30 дней если он всего на 30 дней?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Даже если Вы оформляли микрокредит и хотели погасить его досрочно для уплаты меньшей суммы по процентам, Вы обязаны уведомить МФО о полном досрочном погашении, так как МФО является крендельной организацией и зарабатывает на процентах.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: досрочно погасил аттуитетивный кредит. Слышал что банк мне должен вернуть проценты с суммы погашенного досрочно кредита, в банке говорят что это не так хотя при подписании договора говорили что при досрочном погашении пересчитывается сумма остатка.

Брала кредит в приват банке потом его не стала появился бинбанк и говорит что я должна ему (банку) в связи с этими путаницами не плотила почти год накопился процент... вообщем должна стала 50000 звонят и говорят оплатите 20000, а остальное банк вам прощает?! разве такое может быть и что мне делать теперь?! говорят что банк вообще не имел право передавать мои паспортные даннные.

Хочу досрочно погасить кредит но в кредитном договоре прописано что при досрочном погашении мне нужно будет оплатить дополнительно 3000 комиссии. Я слышала что сейчас вступил в силу закон или поправки к закону что банки неимеют права брать дополнительную плату за досрочное погашение кредита. Скажите это так? и могу ли я в банке отказаться платить дополнительно 3000?

Если я купила телефон 10 дней назад в кредит хотела его погасить досрочно всю сумму а хом кредит берет еще процент за досрочное плюс проценты за 10 месяцев и процент за перечисление денег в банк хотя я договор подписала что плптить буду на месте через связной.

Досрочно погасила кредит в отп банке. Теперь требуют проценты. Говорят, что должна была заплатить проценты не на день оплаты на весь срок кредита по договору, что делать?

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Кредит у меня на 12 месяцев рассчитан, платил не регулярно и иногда меньшими суммами, сейчас срок кредитного договора закончился, остались одни проценты. Получается плачу процент на процент. Подскажите, пожалуйста, законно ли начислять проценты на процент и какие максимальные проценты могут быть начислены если сумма кредита была 100 тыс. рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение