Незаконное продление договора найма - применима ли ст. 684 ГК?

• г. Москва

У меня краткосрочный договор найма квартиры. Срок закончился я я продолжаю жить, так как наймодатель не выразил свое желание выселить. А сейчас хочет расторгнуть. Применима ли ст. 684 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Нет Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.