Как защитить свою квартиру и подать аппеляцию после решения суда в споре с МФО Альфа Потенциал М?

• г. Москва

У меня следующая ситуация.

В 2017 году взял займ под залог квартиры в МФО Альфа Потенциал М (Москва) на лечение супруги (онкология). Платил год по кредиту без проблем. Потом работолатель начал задерживать з.п и я вышел из графика платежей. И кредитор включил повышенный процент 45% годовых. И я не смог платить. МФО подало в суд. Но до суда была договоренность, что выйдим на мировую на стадии исполнит. Производства. После суда только спустя три месяца МФо забрало испол. Лист из суда. И только в марте был решение кредит. Комитета который отказал в мировом соглашение.

Исполнит. Лист у пристава. Подскажите

1. Как притормозить законно действие пристава. Исполнит. Лист у пристава с начала марта. Квартира единственная.

2. Я хочу подать аппеляцию на решение суда. Как это сделать спустя 5 мес. спустя решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Есть первый вариант это просить отсрочку исполнения судебного решения, путем подачи соответствующего заявления в суд, его вынесший. В суде придётся доказать невозможность немедленно исполнить решение суда. Для составления такого заявления понадобятся справка 2 ндфл с Вашего места работы, выписка о болезни супруги, справка о её инвалидности, кредитный договор, договор о залоге квартиры, справка о составе семьи, выписка из егрн о наличии недвижимости в собственности должника, справка из гибдд о наличии или отсутствии зарегистрированного транспорта, судебное решение, постановление о возбуждении исполнительного производства. Также есть ещё вариант потребовать от банка ипотечные каникулы сроком до 6 мес.

То, что квартира одна, роли не играет.

Приостановить исполн производство можно по Вашей болезни, например, после подачи апелл жалобы, если суд сочтет это сделать необходимым...

Нужно подать жалобу и просить восстановить срок для подачи жалобы..