Как защитить свою квартиру и подать аппеляцию после решения суда в споре с МФО Альфа Потенциал М?

• г. Москва

У меня следующая ситуация.

В 2017 году взял займ под залог квартиры в МФО Альфа Потенциал М (Москва) на лечение супруги (онкология). Платил год по кредиту без проблем. Потом работолатель начал задерживать з.п и я вышел из графика платежей. И кредитор включил повышенный процент 45% годовых. И я не смог платить. МФО подало в суд. Но до суда была договоренность, что выйдим на мировую на стадии исполнит. Производства. После суда только спустя три месяца МФо забрало испол. Лист из суда. И только в марте был решение кредит. Комитета который отказал в мировом соглашение.

Исполнит. Лист у пристава. Подскажите

1. Как притормозить законно действие пристава. Исполнит. Лист у пристава с начала марта. Квартира единственная.

2. Я хочу подать аппеляцию на решение суда. Как это сделать спустя 5 мес. спустя решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Есть первый вариант это просить отсрочку исполнения судебного решения, путем подачи соответствующего заявления в суд, его вынесший. В суде придётся доказать невозможность немедленно исполнить решение суда. Для составления такого заявления понадобятся справка 2 ндфл с Вашего места работы, выписка о болезни супруги, справка о её инвалидности, кредитный договор, договор о залоге квартиры, справка о составе семьи, выписка из егрн о наличии недвижимости в собственности должника, справка из гибдд о наличии или отсутствии зарегистрированного транспорта, судебное решение, постановление о возбуждении исполнительного производства. Также есть ещё вариант потребовать от банка ипотечные каникулы сроком до 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

То, что квартира одна, роли не играет.

Приостановить исполн производство можно по Вашей болезни, например, после подачи апелл жалобы, если суд сочтет это сделать необходимым...

Нужно подать жалобу и просить восстановить срок для подачи жалобы..

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация.

Вопрос такой.

Я брал кредит под залог квартиры.

Платил исправно. Пока не стали задерживать з.п.

Итог. Не смог выдерживать график платежей.

И нарвался на повышенный %.

Был суд. Суд я проиграл.

Но до суда выходили на мировое соглашение.

Но кредитный комитет не согласовал мировое. И теперь требуют продать квартиру в сет долга.

Здравствуйте! Являюсь наследником кредита. Банк обязал платить и отправил исполнит лист в банк. После этого заключил мировое соглашение с банком и банк подал заявление на утверждение мирового. После был суд и суд не удовлетворил мировое, основанием явилось то что мировое должно заключаться до или во время судебного разбирательства или на стадии исполнительного производства. После банк отправил исполнит лист приставам и приставы возбудили исполнительное производство. Я общался с приставом исполнителем объяснил ситуацию что жду ещё один суд на утверждение на основании исполн производства и что уже 2 месяца плачу по мировому соглашению. Пристав сказал что подождет решение суда и не будет налогать арест. Далее суд состоялся и утвердил мировое соглашение. Звоню приставу он говорит что дело закрыл но вы должны заплатить исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я не платить сбор или всетаки придется?

Ситуация следующая, человек взял потребительский кредит в конце 2013-го года сроком на пять лет. Три года платил исправно, потом с начала 2017 года последние три года уже после 2018 года платил только проценты по кредиту а тело долго оставалось на месте, затем последние полтора года вообще перестал платить данный кредит полностью. Банк подал в суд на данного заемщика. У меня вопрос: с какого периода начинать считать срок исковой давности по кредиту? С момента когда заемщик начал платить минимальные платежи или с момента когда он вовсе перестал платить по кредиту?

Ситуация такова: была квартира в ипотеке, ипотека на мне. После развода и раздела имущества ипотеку платил я, а половину платежей через суд вешал на бывшую жену. Тк квартиру пополам поделили. Долг у нее образовался немаленький, в марте 2012 году ФССП было открыто исполнительное производство по решению суда на сумму, которую она не платит. Свою долю я ей давно уже продал. Лист забрал в 2013 года, бывшая жена попросила забрать, обещала отдать так. но не отдала. В 2015 году 1 июля отнес листы снова, у ФССП находится исполнительное производство на 144 000 р. Подскажите % за пользование чужими деньгами считать с момента решения марта 2012 года? Или уже теперь с 1 июля 2015 года?

В мае 2007 года был оформлен 1 кредит, в декабре 2007 года второй в том же банке. До марта 2008 года платежи вносились своевременно, в марте попала в больницу (три месяца не могла работать, находилась на лечении), банку были предоставлены все мед. документы для реструкторизации задолженности, банк отказал. В декабре 2009 года судм 2 кредита объединены в одно дело и вынесено 1 решение о взыскании, списали все лишние комиссии, проценты и т.д. Итоговая сумма по суду-233000, банк подал иск о возбуждении испол. Производства, В решении график платежей не прописан, вносила по мере возможности. С февраля 2010 года платежей не было. Банк периодически про меня вспоминал, называл суммы превышающие сумму по судебному решению, ссылаясь на то что решения суда у них нет, я соответтвенно сне соглашалсь на их условия. С мрта 2012 года по настоящее время никаких обращений ко мне из банка не было. В концк марта текущего года пришло письмо-требование о погашении задолженности по ведению и обслуживанию счета (номер счета совпадает с тем, на который мне переводились кредитные средства). В тексте указана сумма в 3 раза превышающая сумму по ранее вынесенному судебному решению. Письмо без печати, с копией подписи. Подскажите, что ним делать? Как я понима, срок исковой давноси прошел. Спасибо.

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

По решению суда возбуждено исполнительное производсво, по которому уже в течении года удерживается зарплата в пользу банка. В этом месяце на остаток задолженности по кредиту с банком было заключено мировое соглашение через суд. Банк выдал новый график платежей и все платежи вносятся напрямую в банк. Исполн. Производство приставы закрыли. Теперь приставы требуют выплатить исп. сборы 7% от той общей суммы, которую вынес решение первый суд. Но приставы не учли, что было заключено мировое соглашение. ВОПРОС: должны ли были приставы уменьшить размер исполнит. Сбора с учетом миров. Соглашения? Правомерно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брал кредит сроком на три года, в 2008 был суд взыскать сумму с процентами, в 2012 банк по заявлению забрал исполнительный лист. В 2017 банк пришел требовать дубликат исполнительного листа, ему отказали! Теперь он требует проценты и повышенные проценты и неустойку под 106%! Хотя на сумму основного долга с процентами уже было решение суда и потом банк забрал исполнительный лист, а теперь спустя 5 лет требует проценты на не уплаченную сумму! Что решит суд?

В марте 2016 года, был суд о за должности перед банком, решение суда изъять авто в пользу кредитора, так как это авто кредит, я о суде был не оповещен, исполнение решение суда приставы начали производить через год. Как действовать? Чтобы сохранить авто?

Стою на очереди получение квартиры по решению суда с 2010 года. Был выписан исполнит. Лист, но я не отдал этот лист суд. приставам (не знал) ,для возбуждения испол. Производства. В 2017 году истек срок. Квартиру не дала администрация, суд.приставы отказались возбуждать испол. Дело, связи с истечением срока. Подал заявление в суд, который выносил решение о восстановление срока исполнит. Листа. Получил сегодня от суда иакой ответ: Суд возвращает Ваше заявленин о предьявлении срока испол. Листа по делу N...в связи с тем, что заявленные Вами требования не соответсьвуют требования ст.432 ГПК РФ.Что это значит? Я заявление не правильно что ли написала? Может формуляровка не правильная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение