Как получить фамилию гражданского мужа и сохранить выплаты пенсии детям?

• г. Волгоград

У меня был гражданский муж, один сын был на меня записан а второго сына я ждала и умерает гражданский муж. После его смерти рождается второй ребёнок и опять я его записываю на себя, потом мне и его семье доказывать в суде что это его дети чтобы получать пенсию по потери кормильца, сейчас мои дети получают пенсию. Могу ли я взять фамилию гражданского мужа, не повредит в выплатах детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возьмете вы фамилию гражданского мужа или нет, это уже ничего не изменит, вы официально в браке не были поэтому пенсию по потери кормильца получать вам не удастся, если бы при жизни гр.мужа вы записывали детей на него, то пенсию они получали бы.