Как получить фамилию гражданского мужа и сохранить выплаты пенсии детям?

• г. Волгоград

У меня был гражданский муж, один сын был на меня записан а второго сына я ждала и умерает гражданский муж. После его смерти рождается второй ребёнок и опять я его записываю на себя, потом мне и его семье доказывать в суде что это его дети чтобы получать пенсию по потери кормильца, сейчас мои дети получают пенсию. Могу ли я взять фамилию гражданского мужа, не повредит в выплатах детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возьмете вы фамилию гражданского мужа или нет, это уже ничего не изменит, вы официально в браке не были поэтому пенсию по потери кормильца получать вам не удастся, если бы при жизни гр.мужа вы записывали детей на него, то пенсию они получали бы.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, есть сын я получаю пенсию по потере кормильца, мы с сыном на фамилии мужа, хочу вернуть себе фамилию девичью себе и сыну, вопрос буду ли я получать пенсию если поменяю фамилию сыну.

Мой сын (4 года) получает пенсию по потере кормильца (после смерти моего первого мужа). В настоящее время мой муж от второго брака хочет усыновить моего сына. Потеряет ли ребенок пенсию?

Могу я поменять фамилию детям, 8 и 11 лет? Бывший муж умер почти 2 года назад. Хочу поменять себе фамилию и детям на фамилию будущего мужа, возможно ли сменить и отчество детям. Сейчас мои дети получают пенсию по потери кормильца, если мой будущий муж усыновит детей, они лишаться пенсии?

Сын получает пенсию по потере кормильца. (Сыну 11 лет) Я вышла второй замуж. Мой новый муж хочет усыновить моего сына и дать ему свою фамилию. Потеряет ли ребёнок назначенную ему пенсию по потере кормильца?

Я жила в гражданском браке 3 года, у нас мужем гражданским есть совместный ребенок. Муж гражданский у меня умер почти год назад. После его смерти я установила отцовство через суд и дала ему фамилию мужа, до этого он ходил с моей фамилией. Могу ли я как нибудь взять фамилию покойного гражданского мужа и оформить на себя пенсию. На ребенка пенсию по потере кормильца я тоже оформила через суд.

, у меня есть сын доход наш был только пенсия гражданского мужу. Ребенок не от мужа, сейчас муж умер и я слышала что можно подать в суд и выхлопатать пенсию на ребенка т.к ребенок воспитывался им с 3 лет имеет ли мой ребенок право на пенсию по потери кормильца.

Я собираюсь выйти замуж второй раз, сын 16 лет на фамилии первого мужа получает пенсию по потере кормильца, если сын возьмёт фамилию моего второго мужа сохранится ли пенся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погиб муж, сыну оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас вышла замуж, второй муж хочет усыновить сына от первого брака, будет ли выплата пенсии поступать сыну, после того как его усыновит второй муж.

Ребенок от гражданского мужа, когда родила девочку была официально замужем за другим и его автоматически записали и фамилию и отчество на официального. Теперь гражданский муж умирает как теперь доказать что это его ребенок чтобы оформить документы по потери кормильца.

Мой сын был рождён, когда наш брак был уже расторгнут и ребёнок родился вне брака. Я ребёнка записала на его фамилию и отчество. Бывший был не против. Оформила документы, что я одинокая мама. Сейчас сыну 14 лет, получил паспорт. Могу ли я, в случае смерти бывшего мужа, оформить пенсию на сына по потере кормильца? Думаю, что для этого нужно, чтобы мой бывший муж официально усыновил нашего сына?

Заранее благодарю!

С уважением, Соболева М.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение