За 100 слышала я. И соседи мне сегодня сказали что она приходила с кем то показывала дачу.

• г. Саратов

Я в жизни первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией! Значит так!: я купила дачный участок, но опять же не оформии его еще потому что я дала задаток 20 тыс. а дача стоит 66 вместе с долгами! Но я уже зказала брус за 150 тыс, с другого города который уже ийдет, и тут мне вдруг звонит хозяйка что якобы она его не продает кто то там против из родственников, и задаток, она мне вернет эти 20 тыс. (хотя договор состовляли на задаток) а потом еще пол дачи не оформленна! И она его продает уже год! за 100 слышала я. И соседи мне сегодня сказали что она приходила с кем то показывала дачу. Я думаю, что она просто хочет продать её дороже. А меня кинуть! Но у меня тож, теперь куда я дену этот брус за 150 тыс. да и рабочие тож едут. Хотя я вчера уже должна оформить и отдать остаток эти 46 тыс.. Даже незнаю что делать. Но я этой хозяйке сказала что так не делается якобы тогда отдавай мне мой задаток в двойне она сказала нет! Но чтож эт тогда за кидаловр! Почему когда задаток даешь, и покупатель передумывает, то он у продавца этот задаток остается! А когда я дала задаток и покупатель мне такое говорит! Прошла неделя. Вот и договор был таков. Что после 10 вся сумма. Чтож делать подскажите пожалуйсто!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы отстоять свои интересы, Вам, скорее всего придется обратиться в суд с понуждением на заключение договора, либо на взыскание задатка в двойном размере и упущенной выгоды (купленный лес и затраты на рабочих). Могу предложить свою помощь. Мой телефон 90-19-95