За 100 слышала я. И соседи мне сегодня сказали что она приходила с кем то показывала дачу.

• г. Саратов

Я в жизни первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией! Значит так!: я купила дачный участок, но опять же не оформии его еще потому что я дала задаток 20 тыс. а дача стоит 66 вместе с долгами! Но я уже зказала брус за 150 тыс, с другого города который уже ийдет, и тут мне вдруг звонит хозяйка что якобы она его не продает кто то там против из родственников, и задаток, она мне вернет эти 20 тыс. (хотя договор состовляли на задаток) а потом еще пол дачи не оформленна! И она его продает уже год! за 100 слышала я. И соседи мне сегодня сказали что она приходила с кем то показывала дачу. Я думаю, что она просто хочет продать её дороже. А меня кинуть! Но у меня тож, теперь куда я дену этот брус за 150 тыс. да и рабочие тож едут. Хотя я вчера уже должна оформить и отдать остаток эти 46 тыс.. Даже незнаю что делать. Но я этой хозяйке сказала что так не делается якобы тогда отдавай мне мой задаток в двойне она сказала нет! Но чтож эт тогда за кидаловр! Почему когда задаток даешь, и покупатель передумывает, то он у продавца этот задаток остается! А когда я дала задаток и покупатель мне такое говорит! Прошла неделя. Вот и договор был таков. Что после 10 вся сумма. Чтож делать подскажите пожалуйсто!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы отстоять свои интересы, Вам, скорее всего придется обратиться в суд с понуждением на заключение договора, либо на взыскание задатка в двойном размере и упущенной выгоды (купленный лес и затраты на рабочих). Могу предложить свою помощь. Мой телефон 90-19-95

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: моя бабушка имеет дачу. У нее две дочери - уже пенсионерки. Бабушка по каким-то личным мотивам хочет дачу подарить младшей дочери, лишив наследства старшую. Она собирается оформить дарение дачи младшей дочери. Старшая на протяжении нескольких лет летом жила на даче. Дача зимняя (есть печка, вода, дом теплый). Но знакомые сказали - что старшая дочь все равно будет иметь право проживать на даче, даже если эта дача ей не пренадлежит. И что бабушка даже не может продать дачу, потому что старшая дочь имеет право жить на ней. Разъясните пожалуйста - что же делать бабушке? Моя бабушка не хочет, что бы старшая дочь вообще появлялась на даче, ни при ее жизни, ни потом. Благодарю.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

У меня арестовали дачу, так как хозяйка не предоставила отказ от дачи от бывшего мужа, а он подал в суд, и мою дачу арестовали, дача приобреталась в браке, что странно, дачу и договор спокойно оформили, что мне грозит, заберут дачу и деньги не отдадут. Дачу хозяйка покупала на свои деньги и все там делала на свои деньги, а он даже не работает.

Купили дачу. Продавец дачи ранее покупал дачу через доверенность. Оформить дачу не смог на себя т.к первый хозяин человек в возрасте сказал оформляй как хочешь и сам. нам дача досталась также продажа по доверенности. Первый хозяин ехать переоформлять на нас не хочет квалифицируя это тем, что дача давно не его и он ее продал. В документах есть отказ от дачи написанный первым хозяином. Кргда покупали дачу также фиксировали передачу денег. Сама дача у нас уже 5 лет. оформить до конца незнаю как. можно ли в этом случае использовать закон об амнистии на дачные участки? Или лучше идти через кадастровую сразу. Помогите разобратся.

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Как мне её оформить на себя?

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году мы очень недорого купили дачу, переоформив её на себя по садовой книжке. Купили не у первоначальной хозяйки, построившей эту дачу в 80-е годы, а у людей, которые сами купили её так же, как и я. Короче говоря, дача прошла через десяток рук и садовых книжек. Следов хозяйки сейчас не найти, она ещё в те годы была старушкой, никакие документы не сохранились. Сейчас, говорят, дачи и земельные участки станут отнимать (хотя зачем отнимать: 100 км. от города среди тайги, кругом полно брошенных и никому не нужных дач). Что делать в такой ситуации? СтОит ли оформлять на себя эту дачу, стоящую 3 копейки. Не дороже ли выйдет? И, главное, как?

9 лет назат купили дачу у мужика по генеральной доверенности, этот. Ужик умер а его жена владелица дачи объявилась и говорит дача оформлина на нее. В течении 3 лет мы не дооформили землю и она числитя на хозяйку, теперь дачу забрали замки поменяли и не дают забрать даже вещи а мы там и ремонт сделали и мебель новая стоит, можно что ни буть вернуть?

Купили дачу два года тому назад. Есть договор купли продажи и свидетельство на предыдущую хозяйку 1984 года. Оформить из - за отъезда не успели. Хозяйка в прошлом году умерла. Дача в рос реестре на неё не зарегистрирована. Обратились к наследника, они сказали, что она продана и никакого отношения к ней не имеют. Как нам теперь оформить на себя дачный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение