Актуальные документы на недвижимость при продаже дома с земельным участком в 2020 году

• г. Омск

Какие документы на недвижимость актуальны в 2020 году при продаже дома с земельным участком?

Информация в разных источниках отличается. Например, в одних источниках: «Кадастровый паспорт на дом и земельный участок», в других - еще и «Технический паспорт из БТИ и поэтажный план» или «Техпаспорт дома, выданный БТИ, кадастровый паспорт (если нет регистрации в УФРС)»

Ответы на вопрос (4):

Актуальны сведения из ЕГРН - на дом и земельный участок.

Т.е. выписок из ЕГРН на дом и земельный участок достаточно для заключения сделки купле-продажи? Если нет, какие именно документы должны быть у продавца на руках для заключения договора купле-продажи?

Выписки из ЕГРН достаточно.

Алёна! Таким образом, получается, что собственнику сегодня хранить у себя какие-либо документы на недвижимость ни к чему? Всегда можно оперативно запросить их в ЕГРН, правильно?