Аварийный дом без обслуживания - как заставить власти взять его на баланс?

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать у вас ответ на следующий вопрос. Наш дом признан аварийным. В связи с этим все Управляющие компании отказались нас обслуживать. Дом, и без того аварийный, разрушается. На протяжении долгого времени власти города выставляют дом на конкурс по отбору УК. Но результата никакого нет. Почему администрация города не желает брать наш дом на баланс? Как заставить власти взять наш дом на баланс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Администрация города не может взять Ваш дом на баланс так как не оказывает услуги по управлению многоквартирными домами. Заставить администрацию возможности нет.

При этом все собственники помещений в Вашем многоквартирном доме могут выбрать иной способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.