Само собой ничего не изменилось, она утверждает, что работу сделала и деньги возвращать не будет, а если не получилось ничего..

• г. Хабаровск

Попала в неприятную историю по своей дурости. Познакомилась с женщиной, общались с ней как хорошие подруги и то только по инету, она в принципе из другого города, в этот период переживала разлуку... рассказала ей, а она предложила приворот. Рассказала о том, что умеет привораживать и даже оказывает такие услуги. Не за спасибо, конечно. Дала свои банковские реквизиты. Попросила выслать деньги вперед, сумма небольшая. В итоге деньги выслала, она сказала, что свою работу сделала... и я ей поверила. Само собой ничего не изменилось, она утверждает, что работу сделала и деньги возвращать не будет, а если не получилось ничего.. значит у меня карма такая, а она сильнее и ее не обойти. Чувствую себя последней дурой и сама не понимаю, как повелась. Можно ли вернуть эти деньги как-то через суд? Или дело бесполезное?

Ответы на вопрос (1):

забудьте как страшную историю

Спросить
Пожаловаться

Моя жена обещала подруге достать недорогие путевки в санаторий и взяла у нее деньги в размере 21000 руб (из них 9000 руб деньги этой подруги и 12000 руб-знакомой подруги). Путевки она не достала и деньги вернуть не спешила. Подруга подала заявление в милицию, моя жена ходила туда и честно все рассказала, но в возбуждении дела подруге отказали. После этого жена написала расписку подруге что должна ей деньги. С этой распиской подруга оспорила отказ в возбуждении дела и добилась таки что дело возбудили по ст.159. Денег на адвоката у нас нет как можно оспорить это и можно ли вообще что то предпринять? Например изменить первоначальные показания касающиеся момента получения денег, что подруга сама просила достать эти путевки и сама дала деньги? Очень прошу помочь.

У меня следующая проблема, я познакомилась в соцсетях с парнем, общались с ним там, потом общались по телефону, он вошел в мое доверие, он сказал что он сидит в тюрьме, сидит месяца три или четыре, сидит как бы за какую то драку, но до нового года он уже выйдет, типо заплатит деньги, я поделилась с ним своими проблемами и он предложил мне помочь, и хотел перевести 10 тыс. руб... я не поверила, но всетаки нашла сбербанковскую карту, мою он не хотел, у подруги, мы подключили карту к его телефону, он сказал что перевести не получилось, тогда я нашла другую карту, сделали тоже самое, и в итоге он снял у моей подруге 12 тыс руб, со сберкнижки... перевел как то себе на телефон... причем когда он просил меня найти карту сбербанка, он говорил что бы она была без денег, и если даже на ней будет минус озвучить этот минус, типо он перекроет этот минус и перечислит 10 тыс руб... ответьте пожалуйста, если я подам заявление в милицию мне возможно вернуть эти деньги... или в этом нету толка... как бы он вошел в мое доверие и я ему поверила... и я думаю что я не первая такая и не последняя.

Моя двоюродная тетя из Иркутска обещала купить мне лекарство (сама я из Беларуси), которое мне было очень нужно по состоянию здоровья и которое я в своей стране не могла купить. Она попросила выслать ей деньги на 2 уп. лекарства и пересылку, но ничего не выслала и не купила даже, а просто потратила мои деньги. Скажите, как я могу все-таки вернуть деньги или хотя бы наказать родственницу? Я ей высылала деньги переводом 9000 рос. руб, этим летом, квитанция сохранилась. Общались через одноклассники, там есть вся переписка о том, что она обещала и что ничего не выслала.

Мой номер +7 375 29 705 68 57

Здравствуйте! Мне позвонили с работы бывшего супруга и попросили мои реквизиты для перечисления алиментов. Так как судебный пристав не отправил с другими документами. Судебный пристав звонил бывшему супругу и передал мне, что бы я сама дала ему на работу свои банковские реквизиты. И с его работы позвонили и попросили реквизиты. Я отправила сама банковские реквизиты на почтовый ящик фирмы, так как они находятся в другом городе. Теперь они мне звонят и просят прислать мой ИНН. Насколько это правомерно спрашивать у меня такие данные? Что будет если я не сообщу инн? Мне говорят, что алименты просто не придут. Есть ли опасность для меня если я сообщу номер своего инн?

Попала в неприятную историю. У подруги были финансовые трудности. Она попросила, чтобы я оформила на себя займ. Обещала что сама все оплатит. Но в итоге не выполнила своего обещания. Пошла просрочка. Я сама нахожусь в дикретном отпуске, мфо уже несколько раз пытались списать детское пособие! Имеют ли они на это право?

Предоставляю в интернете услуги любовной магии. Клиент может заказать следующий пакет услуг: приворот+ обряд, позволяющий избежать проблем со здоровьем после приворота. Сам приворот бесплатный, второй обряд стоит грубо говоря 1000 рублей. Скажите, если приворот не сработает, то можно ли будет обвинить меня в мошенничестве? Ведь сам приворот бесплатный, клиенты платят деньги только за второй обряд, отсутствие действия которого доказать невозможно.

Познакомилась с иностранцем. Приглашает к себе. Хочет прислать деньги на билет. Сначала попросил выслать реквизиты счета. Выслала. Теперь просит выслать скан паспорта и мой адрес, якобы это требования банка. Такое может быть или это какое то мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники сняли деньги со сберкнижки. Жена через авито продовала лекции, ей позвонил молодой человек, предложил купить их у неё.По телефону развёл её,попросил войти в сбербанк онлайн и она по дурости сама сказала им свой пароль. В результате деньги все пропали. Есть ли смысл подавать иск на банк или бесполезно, так как жена сама виновата?

У меня такой вопрос: я попала к мошенникам через подругу и с меня сняли 30 тысяч рублей это конечно для меня значительная сумма денег, мне сказали в полиции что может вернуть деньги подруга но только нужно написать заявление у юриста сколько будет стоить такая услуга.

Мы с партнером организовываем сайт услуг по телефону. Нам нужно встать на налоговый учет. Услуги оказываем сами, но любой желающий может у нас на сайте зарегистрироваться и оказвать эти услуги от своего имени, и получать за это денежки от заказчиков через наш сайт. Мы от оплаты клиентами их услуг берем себе процент. Т.е. мы и сами оказываем услуги и подключившийся народ тоже оказывает свои услуги. Никаких договоров с ними не заключаем. Подключившиеся консультанты сами указывают свои цены за консультацию. Территория оказания услуг - вся Россия. Клиенты будут в том числе из регионов с режмом самозанятости. Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый? Тут я оказываю услуги лично сам, но при этом и другие люди тоже оказывают свои услуги, деньги уже им выплачиваю я, оставляя себе процент. Как мне нужно оформляться? Благодарю, за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение