Основания для возмещения морального вреда при разводе.

вопрос №17088
прочитан 274 разa

Моральный вред - это физические и нравственные страдания, которые Вы понесли в результате действия другого человека. Однако в суде необходимо будет доказывать данное обстоятельство.

Например, что в результате его действий Вам пришлось обращаться к врачу, Вам было назначего лечение; рекомендованы лекарства, которые Вы купили и которые Вы сохранили и т.д.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Относительно бездействия полиции обжалуйте в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). См. ст. 144 УПК РФ. Статья


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, скажу честно, что даже если иск удовлетворят, то максимум вы сможете получить около 3 тысяч рублей и то шансов немного.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет срока давности по искам из причинения вреда жизни и здоровью.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Можете. В суде Вам предстоит доказать, что работодатель знал об уважительной причине Вашего отсутствия на работе, но вопреки этому фиксировал прогул.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X