Требуем расторжения договора с Тез Тур на поездку в Египет через Каир - претензия на полный возврат средств и помощь в составлении заявления

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим расторгнуть договор с тур фирмой Тез Тур. Страна Египет, через Каир, вылет 19 марта. Необходимо составить заявление претензию на расторжение договора, в связи обстановкой, вызывающей опасность для жизни туристов. Хотим вернуть всю сумму, оператор согласен вернуть менее 50% Интересует порядок действий и помощь в составлении заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от тура.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона № 132-ФЗ

"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" "...При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта... туристу... возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта...".

Нужно направить претензию...

?