Как мне получить налоговый вычет с чеков потраченных на здравоохранение?

• г. Южно-Сахалинск

Как мне получить налоговый вычет с чеков потраченных на здравоохранение?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Я бы хотела получить налоговый вычет на медицинскую помощь. У меня есть:

* справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы;

* акт об оказании медицинских услуг;

* договор;

* копия лицензии.

Чеков я не сохранила. Есть ли шанс получить вычет? Или без чеков - без вариантов?

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?

Могу ли я в налоговой получить информацию о том, какой был налоговый вычет и сумму вычета? Вычет оформлял муж. Дадут ли мне на основании моего паспорта эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расскажите пожалуйста о налоговых вычетах при продаже недвижимости. Какие сроки установлены для подачи документов на налоговый вычет? Как правильно расчитать сумму налогового вычета? Может ли супруга получить налговый вычет, если квартира оформлена на мужа?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Собираюсь построить дом сам, какие документы мне нужны для доказательства потраченых средств что бы получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение