Отступление от начала равенства долей

• г. Хабаровск

В каких долях будет разделено имущество (3 комнатная квартира) при наличии несовершеннолетних детей-8 лет; 14-лет.

Ответы на вопрос (1):

если квартира приобреталась в браке - по 1/2, хотя в последнее время стала складываться практика отступления от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

До брака у супруга была однокомнатная квартира на которую есть договор дарения. В браке эту квартиру поменяли на трехкомнатную. Как это будет учтено при разделе имущества, он хочет 2/3 от квартиры. Имеются двое несовершеннолетних детей. Как будет разделено имущество? Спасиб!

, при наличии несовершеннолетнего ребенка 7 лет, который будет проживать с матерью.

Поясните, пожалуйста, как при разводе и разделе имущества будет разделена квартира, находящаяся в совместной собственности супругов (в равных долях), если с матерью остаются трое несовершеннолетних детей? Муж официально не работает последние 7 лет.

При разводе разделено имущество в частности квартира, сейчас приходиться снимать квартиру, бывшая супруга осталась проживать в нашей квартире с дочерью. Каким образом моя доля будет возвращаться мне с данной квартиры.

У нас с бывшем мужем двое детей 19 и 8 лет,3-х комнатная квартира 60,5 кв. м оформленная на меня, студия 23 кв. м купленная на материнский капитал оформленная на меня и детей, машина оформленная на мужа. В каких долях будет разделено наше имущество? Спасибо.

Квартира приватизирована по долям. Разногласий по месту проживания детей нет.

Развод был полгода назад, сейчас бывший супруг хочет разделить квартиру. Она в равных долях отец и 2-е несовершеннолетних детей я мать, законный представитель детей. Как будет разделена квартира 64 кв. м. между супругами совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена 2-х комнатная кооперативная квартира в браке в равных долях между супругами. Есть двое несовершеннолетних детей. Будет ли учитываться материнский капитал при разделе квартиры?

Скажите. Пожалуйста, как будет разделено при разводе совместно нажитое имущество: 3 комнатная квартира (18*12*9), гараж, автомобиль? Квартира не приватизирована, от брака имеем двух совершеннолетних детей, дети прописаны и проживают в квартире.

Умер бывший муж. Остались двое детей, его мать, сестра.

Имеется имущество: приватизированный гараж в гск, машина.

Кто и в каких долях наследует имущество?

Как наследовать имущество несовершеннолетним детям?

Как имуществом можно будет распоряжаться после наследования, если наследуют несовершеннолетние дети (можно ли будет продать имущество)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение