Как выбрать специальность, чтобы стать квалифицированным юристом?

• г. Луганск

Хочу сначала закончить колледж, а потом поступить на 3 курс юриспруденции в ВУЗ. Запутался в выборе специальности. Какую выбрать чтобы получить квалификацию - "ЮРИСТ" ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В юриспруденции есть узкие направления, в т.ч. которые Вы указали. Все зависит от того, какой колледж оканчиваете и чем хотите заниматься: работать в органах социальной защиты, вкл. Пенсионный фонд, либо в суде секретарем, помощником, делопроизводителем, а может в будущем хотите стать адвокатом или поступить на гос. службу в правоохранительные органы. Пример: Южно-Уральский Государственный университет, Факультет экономики, управления, права, Кафедра уголовно-правовых дисциплин.

На официальном сайте ВУЗов есть вся информация о факультетах, кафедрах и преподаваемых предметах.

А есть вариант просто право.

Добрый день, все зависит от того кем вы хотите стать в будущем и в какой сфере работать юристом. Первое направление относится к сфере административного, гражданского и уголовного права, а второе к социальной сфере. Те. окончив второе направление вы так же как и в первом сможете работать помощником адвоката, к примеру, но только по социальным вопросам.