Как выбрать специальность, чтобы стать квалифицированным юристом?

• г. Луганск

Хочу сначала закончить колледж, а потом поступить на 3 курс юриспруденции в ВУЗ. Запутался в выборе специальности. Какую выбрать чтобы получить квалификацию - "ЮРИСТ" ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В юриспруденции есть узкие направления, в т.ч. которые Вы указали. Все зависит от того, какой колледж оканчиваете и чем хотите заниматься: работать в органах социальной защиты, вкл. Пенсионный фонд, либо в суде секретарем, помощником, делопроизводителем, а может в будущем хотите стать адвокатом или поступить на гос. службу в правоохранительные органы. Пример: Южно-Уральский Государственный университет, Факультет экономики, управления, права, Кафедра уголовно-правовых дисциплин.

На официальном сайте ВУЗов есть вся информация о факультетах, кафедрах и преподаваемых предметах.

Спросить
Пожаловаться

А есть вариант просто право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, все зависит от того кем вы хотите стать в будущем и в какой сфере работать юристом. Первое направление относится к сфере административного, гражданского и уголовного права, а второе к социальной сфере. Те. окончив второе направление вы так же как и в первом сможете работать помощником адвоката, к примеру, но только по социальным вопросам.

Спросить
Пожаловаться

У меня за плечами начальное профессиональное образование (закончил СПТУ специальное профессиональное техническое училище), хочу поступить на юридический как думаете стоит ли сначала закончить колледж (получить среднее профессиональное образование по специальности юрист) или попробовать поступить в ВУЗ (но не хочу сдавать ЕГЭ)?

У меня не хватает одного экзамена, я закончила 11 класса, хочу поступить в колледж и закончить первый курс, когда я сдам экзамен, я хочу уйти с колледжа и поступить в ВУЗ, на первом буду учиться или на втором уже курсе в ВУЗЕ?)

У меня такая ситуация, я учусь в колледже на первом курсе и я хочу здесь закончить осваивать программу 10 и 11 классов, а потом сразу поступить в вуз, то есть я не хочу до конца учиться в колледже и получать диплом о профессиональном образовании, а хочу сдать ЕГЭ и получить аттестат за 11 классов, чтоб поступить в Университет.

Скажите, как мне получить аттестат и где сдать ЕГЭ после окончания первого курса колледжа?

Учусь на 2 курсе В ВУЗе по специальности Юриспруденция (юрист из меня никакой ( ( () 1-ый курс училась на факультете 2 Иностранных языка. Могу ли я сдать сессию и перевестись в другой вуз по своей специальности на тот же курс?

А если я закончу техникум по специальности "Правоохранительная деятельность" но будет квалификация Юрист, то я потом смогу пойти в ВУЗ на специальность Юриспруденция и если я не сдавала историю, а только обществознание? Заранее спасибо.

В 2021 году заканчиваю колледж. Специальность право и организация соц. обеспечения, квалификация юрист. Возможно ли после колледжа поступить в мвд, если в колледже была гражданско-правовая специализация?

Я учусь на 3 курсе в вузе по специальности юриспруденция, но по окончанию хотела бы преподавать (без опыта работы, тоесть вообще не хочу работать по специальности, только преподавать) в колледже какой-нибудь юридический предмет, это возможно только с бакалавриатом по юриспруденции или нужно получать педагогическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 1 курсе ортопедической стоматологии, хочу поменять колледж и специальность. Могу ли я не закрывая летнюю сессию, получить справку и поступить сразу на 2 курс другой специальности?

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Сын учится в коллежде. Ему предоставлена отсрочка от армии до 20 лет. Сможет ли он сразу после коллежда поступить на третий курс ВУЗа по своему профилю и дадут ли ему вторую отсрочку от армии, чтобы закончить ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение