Помогите как летишь его прав на ребенка, если кроме свидетелей у меня нет доказательств что он избивал меня.

• г. Амурск

Я развелась два года назад, основанием было что боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Человек не контролировал свои эмоции грозился если уйду убьет нас а потом суицидом закончит. После развода жизни не давал ни мне ни трех летней дочери. Девочка его боится даже голоса по телефону ее начинает бить мелкая дрожь. Ему она прямо говорит что не хочет с ним встречаться что у нее есть папа который ее любит и не обижает. Мой бывший муж очень злой и агрессивный, сейчас когда он знает что у меня отношения с другим он угрожает мне физической расправой и что он не позволит ребенку называть папой другого. Я хочу увезти ребенка за границу, но если он об этом узнает то никогда не даст своего согласия. Помощи от него никогда небыло, все что ребенок помнит от него это его злость и скандалы. Помогите как летишь его прав на ребенка, если кроме свидетелей у меня нет доказательств что он избивал меня. Все заявления которые были в милиции и прокуратуре куда то исчезли мне говорят что от меня ничего не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вы можете обратиться в суд с таким иском, но нужно будет доказывать, что ответчик уклоняется от выполнения родительских обязанностей в том числе от уплаты алиментов. К иску помимо других документов нужно приложить справку от приставов о наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Как родила ребенка, сразу суд нас развел и присудил ему алименты. На все процессы не являлся, так как быстро уехал в другой город и живет до сих пор там. Ребенком никогда не интересовался, не навещал, ничего не дарил, никакой никогда помощи от него не было. Ребенок биологического папу не знает. Алименты платит периодически. Это то вышлет и не вышлет. Сейчас задолженность за январь, февраль, июль месяц. Платит алименты в размере 1 тыс. руб. в месяц. Так как справку судебным приставам о заработке предоставил в размере 4 тыс. руб.Работает у частного лица. Платит алименты почтовым переводом от своего имени, либо его мама почтовым переводом от своего имени, его мама живет здесь, где и мы.Я в апреле 2009 года вышла замуж и от второго брака родила ребенка 2009 года. Мой муж хочет удочерить ребенка, так как считает его своим. Ребенок его знает с трех лет и считает своим папой и любит очень свою сестричку, а биологического папу не знает. Знает других бабушек и дедушек и они считают ее своей. С бывшим муже связалась по телефону и он свое согласие на удочерение не дает, отказывается, говорит это его ребенок. Органы опеки и попечительства, даже не хотят ничем помочь, а то,что потом ребенок узнает о папе другом и получит стресс психологический, органов опеки и попечительства не интересует это. Подскажите пожалуйста, как этот вопрос можно решить. Расскажите поэтапно, что необходимо сделать. Заранее Вам благодарна!

Помогите! Я прожил с девушкой 4 года. Потом она ушла к другому, но через 2 месяца она поняла, что любит меня и хочет вернуться. Но тот к кому она ушла угрожает и ей и мне физической расправой, говорит, что ей голову сломает а меня убьёт. Он психически неуравновешенный человек. Я его боюсь, боюсь за свою жизнь и жизнь любимой, что делать? У нас были разговоры, он соглашался со мной, но буквально через пару часов, всё по новой, 2 раза он кинулся на меня, бил мою машину, я отьезжал, что делать?

Помогите пожалуйста! Я прожил с девушкой 4 года. Потом она ушла к другому, но через 2 месяца она поняла, что любит меня и хочет вернуться. Но тот к кому она ушла угрожает и ей и мне физической расправой, говорит, что ей голову сломает а меня убьёт. Он психически неуравновешенный человек, он периодически бил её. Я его боюсь, боюсь за свою жизнь и жизнь любимой, что делать? У нас были разговоры, он соглашался со мной, но буквально через пару часов, всё по новой, 2 раза он кинулся на меня, бил мою машину, я отьезжал, что делать? Он говорит, что полиция не поможет, что он позвонит и ничего не будет, у него всюду знакомые, в полиции в ФСБ, судья и тд... и по этому я боюсь, что если я обращусь в полицию и ничего не будет, как он говорит, то будет еще хуже и он точно это сделает... я не знаю что мне делать. У меня есть запись телефонного разговора с ним, где он напрямую мне угрожает!

С отцом моего ребёнка мы развелись когда ему (ребёнку) было 4.5 года-сейчас ему 11.С ребёнком он никаких связей не поддерживает. Алименты хоть и маленькие, но платит. Он женат и есть ещё ребёнок. Мой сын не хочет не чего о нём знать. Сын говорит что его ненавидит из-за меня (помнит из-за чего он ушёл).Сейчас я вышла замуж, у меня прекрасный муж и просто замечательный отец, есть совместный ребёнок. Мой сын его очень любит и называет папой и просит чтобы он его записал на свою фамилию, но как это сделать мы с мужем не знаем. С бывшим пыталась поговорить, но он не хочет идти на уступки и с сыном общаться не хочет. Помогите нам пожалуйста.

Сын со снохой в разводе. От брака имеется 3-летняя дочь. Мама ребенка принуждает называть своего сожителя папой, и " втюхивая" при этом, что у внучки два папы. Когда мой сын (папа ребенка) привозит девочку к нам, мы ей говорим правду, объясняем, что у нее только один папа, а тот, другой-просто дядя. Ребенок усвоил эту информацию. А мама устроила скандал нам с сыном и наказала ребенка. Где мы можем искать помощи и защиты нашему ребенку с неустоявшейся детской психикой. При этом внучка не хочет уезжать от нас к маме, говорит, что хочет жить с папой и бабушкой. Очень прошу совета и помощи. Есть ли какие-то законы и положения?

Хочу сменить фамилию ребенка на свою, бывший муж согласия не дает, развелись мы 5 лет назад, тогда он в последний раз и видел ребенка. Сам же бывший муж был судим, ребенок его не помнит, сейчас у нас новая семья и реюенок называет папой другого человека, узоконить отношения не можем из за того что фамилия с ребенком будет разная! Можно ли что нибудь сделать, спасибо.

Я развелась с бывшим мужем 2 года назад. Сейчас состою в браке. С бывшим мужем есть совместный ребенок. Ребенок недавно сам решил называть моего мужа папой. Но при телефонных разговорах бывший муж говорит ребенку чтоб он не называл отчима папой, что он для него чужой дядя, что мама обманывает называя отчима его папой. После встреч с ним ребенок говорит что не любит дедушку и маму, что не хочет жить с мамой. Хотя дедушку он любит больше всех, и когда тот приезжает в гости не отходит от него ни на шаг. После встреч с отцом ребенок матерится и показывает мне кулаки. Подскажите что мне делать с этим. Как я могу повлиять на общение отца с ребенком. Отец платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состояли в браке 1 год и 3 месяца, в браке у нас родился ребенок, когда ребенку был почти год мы развелись... Общения с ребенком у отца практически ни какого за последние пол года они виделись один раз, ребенок даже не знает что это папа (ребенку 1 год и 9 месяце), у меня есть молодой человек с которым мы собираемся зарегистрировать наши отношения официально и он хочет усыновить моего ребенка, т.к. ребенок его называет папой и очень хорошо к нему относится. После развода мой бывший муж часто утверждал, что это не его ребенок, что он не может иметь детей. Говорил что будет делать тест ДНК,. но на разговоре все закончилось, ни каких действий он не предпринимает, прошел уже год. Мой вопрос: могу ли я вычеркнуть бывшего мужа из свидетельства о рождении, если да, то как это сделать? И можно ли будет это сделать с его согласия (может быть он когда ни будь согласится), или же без его согласия?

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Он более 10 лет не участвует в воспитании и жизни ребёнка. Алименты платит по решению суда. Ребёнок с ним общаться не хочет, т. к. его не знает. Год назад я подавала на лишение, но не лишили, т. к. БМ подал иск о порядке общения, но за год всё равно ни разу не встретился и не позвонил ребёнку. В опеке говорит, что боится, что я на ребёнка давлю и ребёнок его охарактеризует отрицательно и ещё в связи с этим боится за жизнь своих двоих детей от второго брака. К тому же мой настоящий муж хочет усыновить ребенка, но бывший согласия не даёт. Могут ли при повторном иске о лишении родительских прав, лишить БМ? Ребёнок ему не нужен, он трепет просто мне нервы. Испол лист о порядке общения он не подавал, хотя всем ходит врет, что я препятствуют общению, двери не открываю, трубку не беру, а он на самом деле никогда и не пытался увидеть ребёнка. Помогите, это важно. Т. К. Я знаю, что в будущем он хочет просто использовать своё родительское право, чтобы сын его содержал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение