Помогите как летишь его прав на ребенка, если кроме свидетелей у меня нет доказательств что он избивал меня.

• г. Амурск

Я развелась два года назад, основанием было что боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Человек не контролировал свои эмоции грозился если уйду убьет нас а потом суицидом закончит. После развода жизни не давал ни мне ни трех летней дочери. Девочка его боится даже голоса по телефону ее начинает бить мелкая дрожь. Ему она прямо говорит что не хочет с ним встречаться что у нее есть папа который ее любит и не обижает. Мой бывший муж очень злой и агрессивный, сейчас когда он знает что у меня отношения с другим он угрожает мне физической расправой и что он не позволит ребенку называть папой другого. Я хочу увезти ребенка за границу, но если он об этом узнает то никогда не даст своего согласия. Помощи от него никогда небыло, все что ребенок помнит от него это его злость и скандалы. Помогите как летишь его прав на ребенка, если кроме свидетелей у меня нет доказательств что он избивал меня. Все заявления которые были в милиции и прокуратуре куда то исчезли мне говорят что от меня ничего не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вы можете обратиться в суд с таким иском, но нужно будет доказывать, что ответчик уклоняется от выполнения родительских обязанностей в том числе от уплаты алиментов. К иску помимо других документов нужно приложить справку от приставов о наличии задолженности.