Военщина борется за право на жилищную субсидию для супруги - какие шансы на успех через суд?

• г. Калуга

Я военнослужащий получил жилищную субсидию, но супруге отказали, так как она состоит на военной ипотеке, но выбрала как член семьи жилищную субсидию, я знаю что это не правомерно, но субсидию нам уже выплатили без неё, можно ли это решить через суд, потому что и суд отказывает в принятии иска?

Ответы на вопрос (2):

Есть 3 месяца обжаловать действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы вправе оспорить действия РУЖО в суде, если исковое заявление соответствует предъявляемым требованиям, то суд не вправе отказыть в возбуждении дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я и муж военнослужащие, муж в в 2016 году получил жилищную субсидию на всю семью по выслуге 20 лет на приобретения жилья, я при заключении 2 го контракта в 2017 году подала документы на включения меня в реестр на военной ипотеку. Мне отказали в приеме документов, т к мотивировали это тем, что уже МО обеспечело нас жильём (мужу выдана субсидия) Вопрос: Мне уже не положена ипотека от М О?Я обеспечена жильём же как член семьи, а ипотека мне положена?

Бывший военнослужащий уволен по о.ш.м. на очередь для получения военной субсидии поставили всех членов семьи меня супругу и трех детей. Заставили нас с супругой подписать обязательство что после получения субсидии мы сдадим служебное жилье. За месяц до получения субсидии супругу убрали как члена семьи объяснив что она военнослужащая и состоит в военной ипотеке. Субсидию я получил на себя и детей. Сейчас я работаю в этой войсковой части гражданским. Супруга военнослужащая в декретном отпуске постоянным жильем не обеспечена могут ли нас выселить со служебного жилья.

Может ли военнослужащий после получения субсидии на покупку жилья, получить субсидию ещё на одного члена семьи через некоторое время? Например, получил субсидию, а потом родился ребёнок в семье.

Я и моя супруга оба военнослужащие, у меня жилищная субсидия, а у супруги военная ипотека. Может ли моя супруга входить в состав семью (в долю жилищной субсидии) а после получить квартиру по военной ипотеке?

Я получил жилищную субсидию, на супругу не получал так как являлась иностранным гражданином. Сейчас она получила гражданство РФ, могу ли я подать документы на получение моей супругой сейчас я действующий военнослужащий?!

Мой сын участник военной накопительной ипотеки, но своими правами не воспользовался, первый контракт его заканчивается в 2018 году. Могу ли я, как бывший военнослужащий получить на него жилищную субсидию для военнослужащих? Мне 2 года говорили в регионжилье, что могу, а сейчас вроде нет. Стою на очереди уже 2 года. Мне разъяснили, что я могу на него получить, а потом он может получить ипотеку, как уже для своей семьи.

Я военнослужащий выслуга более 20 календарей, стою в очереди на собсидию семьей из 4 человек. Супруга моя тоже военнослужащая, стоит на ипотеке. Вопрос встал в том, что в ДЖО МО говорят, что супругу исключают из состава членов семьи на субсидию, так как она стоит на ипотеке. Правомерно они поступают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже уволился с военной службы, а жилищную субсидию еще не получил, а в семье появляется еще ребенок, увеличится ли субсидия.

Я военнослужащий, сын учится в военном училище, если я получу жилищную субсидию на него, как на члена моей семьи, как в дальнейшем это отразится на его праве на обеспечение жильём от МО или на участие в программе Военная ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение